Организация быта
в семье моей подруги,они с сестрами всегда встают в 5 утра для того чтобы ...
в семье моей подруги,они с сестрами всегда встают в 5 утра для того чтобы приготовить к завтраку семье свежий хлеб, мусульманская семья. Когда рассказывают русским они говорят что это ненормально,неужели это так плохо?
Нет нормально. Лично я считаю, что это даже хорошо, а не надо лежать в кровати до 10 часов
многие не понимают нравы других национальностей, ну и что из этого, главное что у них все хорошо и все довольны. а девушки молодцы.
Ну вот у меня есть родственники - там мама, папа и три сына. Так мама с утра встаёт, чтобы первое сварить, мужики с утра обязательно первое едят, и -упаси боже ! -вчерашний суп есть не станут !
Люди, воспитанные в разных культурных традициях, редко понимают друг друга. Особенно европейки с их разгулявшимся феминизмом, НИКОГДА не смогут понять мусульманок.
В каждой избушке свои погремушки. Интересно, сколь же хлеба надо на семью, чтобы вставать так рано и печь хлеб с сестрами.. Можно было бы по очереди. Ну, если так заведено, значит так надо.
а зачем?
Свежий хлеб с утра это прекрасно. Но вот вставать в 5 утра, особенно зимой сложно.
Это дело привычки, уклад жизни. Всё зависит от того во сколько они ложатся спать, работают ли и т. д.
Если хлеб пекут не в тандыре, могли бы и хлебопечку купить.... и не нужно так рано вставать, засыпал ингредиенты на ночь, а утром хлеб готов. Прогресс не стоит на месте.
К стати в 5-6 часов многие встают и не только мусульмане. Наши российские доярки например .
я пока еще с головой дружу, хотя одно крыло моей семьи тоже мусульмане, единственно, что я понимаю это испечь лепешки в тандыре, но лично я могу их только съесть
У каждой семьи свои традиции и что плохого в том, что они соблюдаются?
молодцы, но каждому свое..
Да почему плохо-то. Просто у всех свой уклад жизни.
У нас семья не мусульманская, да и хлеб печет хлебопечка, но я все равно в 5-30 встаю, чтобы всю семью завтраком накормить)) ) Для меня это нормально.
это неплохо, это их личное дело, я б вот так не смогла вставать в 5 утра, я люблю поспать.
это классно! Но когда не ты встаешь, а тебе свежий хлебушек с утра приносят! Я бы не отказалась! -))))
пусть хлебопечку купят, там отсрочка есть по времени и утром будет свежий хлеб, а вставать так рано не надо.
но если честно- у меня все родственники мусульмане- такого никто не делает...
на самом деле это здорово))) ) Но я бы так не смогла, для меня лучше лишние 20 минут поспать чем позавтракать
это не плохо
но я бы так не смогла
особенно если спать лечь в 1-2 ночи
но я бы так не смогла
особенно если спать лечь в 1-2 ночи
они к этому приучены и так воспитанны, нам этого не понять (у нас другая семейная политика, мы лентяи)) думаю что это нормально!
это хорошо!! ! Просто у них другие традиции!
ну если им не тяжело вставать то нормально. Мы тоже печем хлеб, только ночью закладываем в хлебопечку и на утро уже готов хлебушек=)
а еще воспитатели детских садов встают в 5 утра, чтоб наших деток в 7-00 встретить в группах...
а что есть плохо? То, что не поддерживает большинство, но это не есть плохо. Каждый живет как хочет, осуждать никто не имеет права.
здорово) но в моей семье муж встает раньше и завтрак готовит) я бы не смогла так
на самом деле даже очень полезно