Организация быта

Про размер дохода и расходование... навеяно)) ) ???Всем привет!

Вы тоже согласны с тем, что расходовать деньги в семье должен тот, кто больше зарабатывает? а почему?

я знаю немало семей, где зарабатывает мужчина, а расходами занимается жена-домохозяйка. Она и цены лучше знает, и время все посчитать-распланировать у нее есть.

Что скажете??)))
расходовать деньги должен тот, кто в этом разбирается)) )
и если дама (пусть и домохозяйка) теряет голову при виде очередной сумочки или пары классных туфель и готова всё на это дело спустить - то тут, конечно, ей деньги доверить нельзя)) )
а если она разумно подходит к тратам, то зачем ей не доверять - пусть держит всё в своих руках
Елена Иванова
Лучший ответ
я когда слышу что жена отдаёт мужу деньги на расходывание, или муж жене отдаёт--мне это напоминает о феодальном строе. Чё за бред. Если люди работают--они имею право на свои заработанные деньги. ощущать их в кармане и тратить как им это нравится. Мне в голову никогда не приходило у своего мужика взять деньги а потом ему на трусы выдать их. Или после зарплаты отдать свои. а потом просить у него на колготки
Ирина Миронова
Кто лучше умеет вести бюджет, тому уместнее им заниматься.
Если в СЕМЬЕ давлеют ДЕНЬГИ, то это -хреновая семья!
Ольга Романова
Мы оба зарабатываем в семье: я и муж и расходы планируем вдвоем!
Расходы в семье - дело всей семьи.
Расходами В Семье должен Заниматься тот, у кого Это лучше получается. а не тот, кто больше Зарабатывает.
Гулим Искакова
Мы с мужем зарабатываем по ровну практически, и у нас деньги лежат в общаке, часть отложена на важные накопления, часть на мелкие расходы продукты и т. д. и каждый из нас спокойно берет столько сколько ему надо, крупные покупки всегда выбираем и решаем вместе, продукты покупаем оптом, уже давно забыли когда и сорились из-за денег. Хотя из примера могу сказать в одной паре жена домохозяйка как раз таки распоряжалась бюджетом под ноль муж прилично зарабатывал и всё время в долг еще такую же зарплату занимал и года не прошло как убежал от жены. Всегда распоряжатся деньгами должны двое и не важно кто сколько зарабатывает просто есть дамы не умеющие выходить из магазина с деньгами в кошельке
По мне - то разницы особой не вижу, если деньги тратятся на семью, а не на гулянки-выпивохи одного из супругов... Мой мне деньги отдает - говорит даже знать не хочу, сколько и на что ты тратишь...
Расходовать должен не тот, кто больше зарабатывает, а тот кто в состоянии грамотно спланировать расходы, чтобы обеспечить все нужды семьи.
Как хочет семья, так и решает. Все по-разному.
Лично мы вот уж из-за денег точно никогда не ссорились. И куча денег была, и трудно жили - ну и ладно. Есть - хорошо, нет - ещё лучше. Ну и пусть это инфантильно, зато спокойно. А в начале 90-х какая фигня была с ценами? А талоны 80-90-х годов (мы детьми были) Ничего, живы)))
Аня Юриевна
С удовольствием отдала бы эту роль мужу, но он категорически против. А на свои нужды и более крупные покупки он зарабатывает по мимо работы, я в это не суюсь, у него копить на что то лучше получается.
Не важно кто мколько зарабатывает ( если это настоящая семья) , а расходовать должен тот, кто умеет тратить деньги с умом, и жить не в долг а всегда с запасом
это решают муж с женой.... и нет единого правила для всех.... мы вместе все с мужем решает, советуемся, планируем
У мужа тоже заначка должна быть .
Без неё - он начинает нервничать .
А на счёт цен - о ДА !!!
Расходовать в семье должен тот, кто умеет это делать так, чтобы всем всего хватало и еще оставалось по возможности. А муж или жена разницы в этом нет.