Организация быта
почему не принимают в магазине не подходящий товар
приобрели в супермаркете надувной бассейн а он не соответствует размерам
должен быть чек . Тогда примут. А вообще, есть список того, что обмену и возврату не подлежит. Почитайте.
В соответствии со ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
каким размерам ::::::::????
сформулируйте вопрос чётче
1.если товар надлежащего качества и Ваше отторжение от товара произошло в течении 14 дней со дня покупки то должны взять и без чека (Ф. И. О свидетелей Вашей покупки им предоставьте. )
2. если товар с браком все то же только срок в течении гарантии... .
3.Вам необходимо уточнить входит ли Ваша покупка в перечень товаров не подлежащих обмену (такой имеется! ) и всегда предьявлять свои претензии к магазину или изготовителю (тут выбор за Вами! ) ПИСЬМЕННО с копией под расписку.
Вот предьявили бы им заявление со словами прошу дать ответ в течении 7 дней со дня получения моего заявления уже бы и узнали ПОЧЕМУ?
Очень точно меряли?
Дело в том что Intex и Bestway пишут размеры по максимально выступающим точкам в сдутом виде (Sevylor и Wenchke - в надутом) . А теперь вспоминаем школьную геометрию :). В случае матрасов и бассейнов разница невелика, а вот для мячей - в полтора раза. Поэтому мяч Sevylor 36" на самом деле больше чем Intex 48"!
Пока не поясните - каким именно размерам не соответствует (не соответствует указанным размерам на упаковке или не соответствует вашим потребностям) надувной бассейн - ответить вам НЕВОЗМОЖНО
есть перечень товаров - личной гигиены, или ещё чего - по первому каналу рассказывали. Я так мельком слышала