Рано поутру я пробуждаюсь,
По природе жаворонок я.
И с делами нужными справляюсь,
Этим самым радуя себя.
***
Всей семьёй когда мы жили вместе,
Сладким сном спят в воскресенье все,
Просыпалась рано, как и прежде,
Жаворонок жил всегда во мне.
***
И охотно с тестом всё возилась,
Руки ведь от Бога мне даны.
Никогда я в жизни не ленилась,
К завтраку всех ждали пироги.
***
Удивленье в людях вызывала.
Возникал один ко мне вопрос:
Делать всё когда же поспевала?
Не могла ответить я всерьёз.
***
Дети повзрослели, но в надежде,
Что я тонус возрасту не сдам.
Пробуждаюсь рано, как и прежде,
На благославение делам!
Организация быта
Полезно ли просыпаться рано утром?
"Жаворонкам" - да. "Совам" - вряд ли.
Зависит от каждого конкретного организма.
Конечно, будешь первым у холодильника
когда работа начинается с 5 утра.. то во вред, само-собой! ночь -это для того, чтобы организм отдыхал и не бодрствовал. ладно бы в 6 вставать а то примерно в 4.30-это просто ужас!!
согласна с предыдущим ответом. Каждый человек индивидуален и вовсе не каждому, кто рано встает - бог подает. Я - сова и моя работоспособность и кпд вечером выше, так зачем себя мучать чтобы быть как все ???
Если в 3:30 ложиться спать, то нет.
Да, полезно, и при этом полезно пораньше ложиться. Есть известная народная мудрость, которая гласит, что один час времени, который Вы поспали до полуночи, равен двум часам, проведенным во сне после полуночи :)
режим это полезно