Организация быта

Сильно Разочаровался в людях при чем в родных..

. когда реально было трудно не кто не захотел помочь, не словом, не делом, только захотели поиметь себе выгоду с моих проблем... даже теперь не знаю как относится й людям к жизни. . в общем стало ещё хуже, после того как я обратился к ним за помощью... может вы что нибудь подскажете?..
Живи как я! Верь себе и никому больше!
Инна Богданова
Лучший ответ
А Вы не разочаровывали Ваших родных людей?
Elena Leanca
Ситуация неясна. Если хотел жить за их счёт, пока учишься.... ищешь работу два года
Если хотел получить квартиру, за счёт аренды которой они живут.... извини, друг
Тут и я тебя послала бы подальше.
у меня ситуация-помогала близким и.. правильная поговорка-не делай добра, не будет и зла
Родные люди и хорошие люди - это не синонимы. Чужие порой бывают намного полезнее родных. Не отчаивайся, просто знай, что с этими людьми ты больше никаких дел иметь не будешь, а найдешь себе других верных и надежных друзей.
да обычное дело. не вешай нос, дружище, смерть- это самое худшее что может быть. а добрых людей- много больше. а родные - вопрос такой - даже анекдот есть- родственники- клан людей, собирающийся только по факту изменения их количества (смерть- рождение)
так у всех ...
Проанализируй, почему они так к тебе относятся. Когда ты последний раз помог им? Или только требовал? Дело в том, что когда к тебе отрицательно относится один человек, это его проблемы, а когда разные люди, то стоит задуматься почему.
Марина Маева
Не верю. Так не бывает. Либо вы обнаглели, либо врете.
может для кого-то это дико, но я знаю, насколько родные люди могут быть чужими.. . советовать ничего не буду, ибо не знаю вашей ситуации. скажу, как веду себя я. за помощью не обращаюсь, в свои дела не посвящаю. общение ограничиваю поздравлениями на праздники. и знаете, лично мне так легче. стало меньше разногласий, споров и ссор.
Если ты уверен на сто % что пытались поиметь - тоже не беда. Есть друзья, которых ты выбираешь сам. Главное, чтобы они были и были не из-за выгоды работай над этим .
А насчет родственников, возможно, если ситуация обернется наоборот и ты поступишь с ними хорошо, то они что-то поймут
Здесь все равно ты анонимен. Опиши подробнее свою ситуацию, поскольку из описания совершенно не ясно, что же случилось.
возлюби ближнего как самого себя
Лиана Sanieva