Организация быта

Если человек раздражает - что делать?

Поменьше с ним общаться, а если это невозможно - подумайте, ведь у всех есть свои недостатки, и мы их не замечаем, считаем, что мы всегда правы, но на самом деле это далеко не так! Простите этому человеку его недостатки, ну, такой он, его не переделаешь под себя, у него свое мнение, свои привычки, он как и вы - индивидуальность. Воспринимайте его как неизбежность, посланная в вашу жизнь кем-то, и, причём, с каким-то смыслом.... С каким? Сделайте для себя выводы, объективно оцените данную ситуацию, "придираясь" не только к его поведению, но и к своей реакции на это поведение.
Лицемерка №1
Лучший ответ
Если кто-то Вас раздражает - это Ваши проблемы. Значит - страйтесь меньше общаться с таким человеком или покопайтесь в себе, может быть, раздражаться и не из-за чего.
Если человек раздражается, то проблемма в нем самом. Человек своим поведением вскрывает недостатки в другом человеке. Нужно в себе воспитывать качества терпения и смирения. Тогда такой тип людей не будут появляться в окружении.
застрелить
Нина Уланова
Искать причину в себе.
()
(((Евгешка))) )
ИГНОР-Лучшее средство. Делайте вид, что не замечаете, разговаривайте сбдругими и он отстанет
Алёна Царёва
Если меня кто-то раздражает, стараюсь (по возможности) его не видеть. Потому, что эмоции трудно сдерживать... Обычно у меня это на долго не затягивается...
свожу общение к нулю
Vалери Sv
Необходимо выяснить причину раздражения. Непринятие другого - это обратная сторона непринятия себя. Если раздражение не скрывают, а выражают открыто, это только способствует отношениям .
удалить на расстояние раздражитель.
Сказать ему об этом.
не обращать внимания на этого человека.