Организация быта

муж говорит, что он хреновый работник, что его работа хрень, как его поддержать и нужно ли?

молодой амбициозный сотрудник как говорит муж - делает работу лучше
Nagima Rysmendieva
К сожалению, Ваш муж столкнулся с такой проблемой, которую мы все переживаем, только с другой стороны. Скорее всего он когда то сам был на месте того молодого сотрудника (может и на другом месте работы. это не важно) . Просто тогда он был в комфортной для него ситуации, а теперь в невыгодной. Здесь нужно не просто поддержать его, но и помочь осознать, что его опыт и того молодого прыть (если их объединить) могут дать 500% КПД! Пусть он, как старший товарищ попробует найти точки соприкосновений с молодым и дело, скорее всего пойдет.
Есть ещёё одна сторона медали - у мужа начался кризис и он пытается найти объект своего раздражения. Тогда срочно берите отпуск и устраивайте для мужа романтический месяц. Превратитесь для него хоть в гейшу, хоть в куртизанку, но делайте всё, чтобы его не потянуло снимать стресс, вызванный молодым специалистом, с какой-нибудь Леночкой из бухгалтерии!! !
Удивляйте его. Станьте для него в другой роли. Дойдите даже до того, чтобы самой цветы дарить, комплименты, обновки. Вдохните жизнь в него. Разрисуйте его мир новыми цветными красками. Если сможете это сделать, то проблема уйдёт сама собой. А если пройдёте мимо, потом не задавайте вопрос - он ушёл от меня ни с того ни с сего. Что мне делать?.. .
Счастья Вам, семейного благополучия!))))))))))))))))))))))))))))
*** ***
Лучший ответ
У молодого всё равно нет того опыта, что у него. Может, он себя недооценивает? Надо подбодрить.
Ирина Игонина
Это нормально для "кризиса среднего возраста". Пусть займётся дачными делами, сто пудов поможет. Просто "построение карьеры" - это не его тема. А молодой и амбициозный - пусть жопу рвёт, да начальственные попы лижет. Через 10 лет окажется на месте Вашего мужа)) ) Ну и на хрена это было надо?