Организация быта
Мне все время хочется закрыват двери.
Просто не могу находится в комнате, когда дверь открыта. Все время прошу всех закрывать когда выходят. Родственникам надоело каждый раз это делать. Они не понимают зачем мне это надо, а я и объяснить немогу, просто мне с открытой дверью неуютно. Что мне делать? Замок поставить на дверь не могу.
я тоже в родительском доме так делала. потому что хотелось уединения, чтобы поменьше шума было, личное пространство в конце концов. . ничего такого в этом нет
поставьте доводчик...
Аурофобия.
может устранять проблему? У Вас какой-то вид агорафобии что ли (боязнь открытого пространства) .
Если заходит слишком серьезно, ищите психолога. Всю жизнь везде с закрытыми дверьми сидеть не получится. Даже если домашних приучите, то в общественных местах, на работе как?
ну и позакрывают-ни чего страшного с ними не произойдет
Мне спать некомфортно. когда дверь открыта, даже когда я одна дома, а днем нормально
а я люблю когда дверь открыта!
Согласно с предыдушим ответом. У меня было такое состояние. Пыталась оставить чуть приоткрытой дверь в туалете на работе. Уже оделась, вышла, дошла до остановки и когда подошел мой маршрут запаниковала. Подумала что сейчас уеду и уже не смогу ничего изменить. Пришлось возвращаться назад, а ее кто то уже без меня закрыл. Смеялась и плакала над собой. Это невротическое расстройство, здорового человека такие вещи не особо волнуют.
вам нравится свое пространство, там комфортно, у меня сын такой же
А не развивается ли у вас агорафобии? если нет то возможно это просто навязчивое желание четко обозначит границы личного пространства, тогда с этим не стоит бороться, ваши близкие должны принимать это как должное.
типичный невроз навязчивых состояний Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) (от лат. obsessio — «осада» , «охватывание» [1], англ. obsession — «одержимость идеей» и лат. compello — «принуждаю» [1], англ. compulsion — «принуждение») , невроз навязчивых состояний — психическое расстройство. Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер. При ОКР у больного невольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (обсессии) . Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий).