Организация быта

стоит ли вступать в негосударственный пенсионный фонд? Какая от него польза? Или один вред?

Как всех обязали поставить счетчики на воду, точно так же рано или поздно все уйдут в негосударственные фонды. На вверху этот вопрос уже "решен". А кинуть вас может и государство и помните сбербанк? Люди годами на севере копили зарплату и все в 91 пропало и до него уже инфляция съела сбережения. То что дают компенсации это смешно.
Чтобы выйти из нпф его не нужно искать и "просить"- просто в гос. пенсионном фонде пишите заявление о вступлении и все.
Есть негосударственные фонды в которых стоят 100% работников- это профильные типа газпром, сбербанк и другие. В них вы не попадете, они закрыты для внешних вступлений.
Юлия Гаттамелата
Лучший ответ
Прибыль и убыток распределяется между участниками НПФ пропорционально суммам их вкладов. НПФ не гарантирует процентов инвестиционного дохода и даже возвратов вкладов. В связи с этим существует вероятность со временем не увеличения пенсионного счёта, а его сокращение. Думайте товарисЧи сами. )
Ульяна Быкова
не вступайте рисково
Вера Протасова
не связывайтесь.. . вас государственный-то успешно облапошит, и с НЕгосударственнным - вообще с голой *опой останетесь
ну тут риск по возврату. если вы "почти" на пенсии, то вероятность что то поиметь еще есть. а, если вам до пенсии лет 20-30, то кто знает что за это время произойдет. не знаешь что через год будет, а тут 20 лет. я боюсь что система лопнет, те кто во главе сами выйдут на пенсию и вместе с ними все ваши деньги))
однозначно не стоит, на работе многие вступили в "благосостояние", так теперь выйти не могут, кадровики угрожают увольнением, другие тоже вступили в какой-то другой (тоже добровольно-принудительно) , а после увольнения сказали, что деньги могут получить только когда 50 лет исполнится, так что дурилка полная
Дарья Дабина
Вика Аникина Что значит не могут выйти? Чтобы выйти из нпф в пф нужно написать заявление в пф фонде и все. Искать и "просить" нпф не нужно.
Татьяна Мелихова Да, Луна, Вы далеки от НПФ. Вообще нет представления о работе фондов. Печально
а я вообще против всех вложений во все вонды. Кто ж их знает.... Если человек не доживет до пенсии, то его деньги.. . Думаете, его деньги отдадут внукам? Фигушки
Gravitation Dity
Юлия Гаттамелата Как раз в негосударственных если не было выплат и преждевременная смерть- деньги получают наследники. В государственном этого нет.