Организация быта

Вам муж помогает? Я не хочу нагружать ево чем-то лишним, но все на себе тоже тянуть не могу....

Я тоже своего первого мужа жалела. И тянула все на себе. Только ни к чему хорошему это не привело. Окромя воспитания у меня избыточной самостоятельности))) , которая здорово помогла мне, когда муж ушел. Напрягли его, бедного.. .
А сейчас меня от этой самостоятельности отучают...)) ) Это так здорово!
Так что пробуйте включать супруга в работу по дому, хуже от этого никому не будет!
Инга Кожуховская
Лучший ответ
И не тяните... Мне помогает, естественно. Через несколько лет Вы просто завоете от усталости и от безнадежности. Неумение вовремя договориться и распределить обязанности - основная проблема в семьях, влекущая к расторжению брака.
Iрина Дутчак
Как можно понять - лишнее это или нет. Обсудите вдвоем, вы же близкие люди. Что именно ему удобнее делать, что вам.
Конечно помогаю! Особенно когда вижу что жена "зашивается" а это немудрено - детей у нас трое и комбинация возрастов самая хлопотная 10-5-2 года.
Bilenko.irina
Помогает, несмотря на то, что я домохозяйка. Когда он дома, всегда и картошечку почистит, иногда и сам ужин приготовит. Уборкии уже на "мелком" (ему уже пости 15). А когда сынуля был совсем маленьким, Муж пелёнки сам стирал (машинки тогда ещё не было) , и по ночам сам к нему вставал. Золотой у меня Муж!
Elena Antonova
помогает и просить-то особо не нужно-сам делает. и чем быстрее вы начнете пользоваться его помощью-тем лучше-иначе привыкнет и будет поздно
Ничем не помогает и считает, что ничего никому не должен. Помогает только своей ненаглядной мамочке. Дочь сама вырастила, весь быт на мне, ремонт в квартире тоже чужие люди помогают делать. На выходных и праздниках его как правило нет - он у матери, вот так уже 22 года. Не повторяйте моих ошибок, с первых дней распределите бытовые обязанности на двоих.
да помогает. И вы своего не жалейте - он мужик и поэтому выносливый как лошадь. А то они быстро понимают, как удобно что все жена делает. А ты прам как не дома, а санатории круглогодичном.
Если чего -то не можете. Поручите ему. Обьясните не успеваете. Это нормально. Все должно быть взаимно.
мне помогает, раз побыл дома с карапузом сам (я просто ушла) так теперь как миленький... помогает и даже спрашивает, что помочь?...
мой нет очень редко уже сил нет на себе всё тянуть, а он говорит что я его не просила. Хотя самому раз двадцать одно и то же повторять надо, проще самой сделать
помогает, конечно! самой все на себе тянуть никаких сил не хватит
Анна Горбань
Ни в коем случае нельзя всё тянуть на себе, должно быть наоборот: он должен всё тянуть, а вы ему помогать...) ) проверено!!!
Помогает, конечно!
Тянуть всё на себе не стоит, а то привыкнет, но и сваливать на него не стоит всё подряд. Всего должно быть в меру: и твоих просьб и его помощи.
Saltanat Abdikarimova
как я тебя понимаю.. . и быт на мне, и продовольственная доставка.. . но зато если уж я села смотреть кино, то за чаем и плюшками я не пойду, муж сам приносит.. . или если мне плохо, то он вокруг меня зайчиком прыгает.. . но иногда ж все-таки помогает. . с 5 прошения.. . ТРЕНИРУЙ ЕГО, ПОКА НЕТ РЕБЕНКА.. . ПОТОМ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ!
Помогает:
Отводит и забирает из садика,
готовит быстрый ужин,
пылесосит,
выносит мусор и
на выходных гуляет с ребенком :-)))
Как все сучки набросились на своих мужей, типа давай, жги его падлу. Любви нет к друг другу у них у всех. Самое главное чтобы он вас любил!
Не надо тянуть всё на себе. Ему так удобно и хорошо.
конечно помогает, а как же не уж то я должна на себе все тянуть, стоит один раз уступить сядит и поедит!