Организация быта

Как Вы считаете : Главная жизненная задача человека - Какая???

У каждого человека жизненная цель индивидуальна. Для кого-то родить и воспитать 5-рых детей, кому -то построить космический корабль, кому-то полететь к звездам, а есть и такие кто под забором вечно пьяным валяется.
Танюшка Карина
Лучший ответ
...жить так... чтобы не жалеть о прошедшем и с радостью ждать будущего...
в конце мудрейшей книги Екклесиаст об этом ясно и просто сказано. пока еще никто не выдумал ничего лучше. а попытки искать смысл жизни там, где его нет, т. е. в чем-то материальном, типа построить дом, посадить дерево, родить ребенка ( хотя это тоже важно, но все же не смысл) , приводят к разочарованию (дом может рухнуть, дерево высохнуть, а дети быть неблагодарными и доставлять огорчения) - куда и весь смысл девается.
Ксения ********
Танюшка :) Так что в книге-то сказано?Не все же ее читали.Если не трудно, в двух словах...
Продолжить род и остаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Ольга Мусина
Смысл жизни\предназначение нам постигнуть не дано.
реализовать все свои возможности
Я верю, что у каждого своё предназначение.
Галина К
родить и воспитать детей.
Задача, я думаю, -СОЗИДАНИЕ!
Kamikos' _
выжить!
Мне кажется для каждого конкретного человека задача своя, что ему больше по душе: для кого-то создать семью важнейшая задача, для кого-то карьера значит больше, кто-то считает, что путешествия - главная цель его жизни..
как у всех животных-плодиться и выживать
стараться быть совершеннее во всём, и после себя оставить не хуже
Ну вообще, заложенная природой задача - плодотворно прожить достаточно долгую жизнь и оставить после себя потомство.
Но такой утилитарный подход мне и моей душе не по душе :((
Ксения ******** конечно, ведь так живут и животные, а человек имеет духовные потребности и вопросы о том, кто он, для чего здесь и куда он идет, и вот удовлетворение этих-то потребностей и делает человека счастливым, а невозможность удовлетворения - несчастным.
как у всех, построить дом посадить дерево и вырастить детей.