Организация быта

Нашли подкладку в подушке. Что бы это значило?

Черненький маленький мешок был пришит к изнаночной стороне. В нем насыпана земля и лежит маленькая бумажечка на которой написано имена моих родителей. Подушка досталась маме в приданное. Знаю, что подклады бывают как хорошие, так и плохие .Что бы этот означал?
Выбросьте dвы эту подушку. Уже давно признали, что нельзя перьевые подушки подолгу использовать, там всякие микроорганизмы заводятся.
Светлана Мусс
Лучший ответ
ооо,... тут не только у автора вопроса, но и у отвечающих разрыв мозга.. .
Подушка, конечно, древняя и давно на свалку просится, а всякие "записочки" и "мешочки" ровным счётом НИЧЕГО не значат. Успокойте своё разбушевавшееся воображение.
Земля с кладбона по - любому. Выкиньте каку!
В детстве слышала, что если находишь что-то подобное - надо вынести его во двор (не в квартире) и спалить. Чтобы сгорело все дотла. Тогда прибежит тот, кто это делал и будет что-то просить чтобы ему дали (хлеба, или вещь какую-то) . Типа для идентификации ведьмы или ведьмака. Даже от бабулек слышала истории, как подклады такие палили и прибегала то соседка, то кума, то еще кто-то. Так что спали нафиг эту вещь и руками лучше не трогать это все, на газетку и в костер.
Сожгите подушку со всем содержимым, а руками зря взяли, земля скорей всего могильная.... доброжелателей хватает во все времена.
1. Перьевыве подушки - зло.
2. Это же СКОЛЬКО лет подушку не потрошили? ! Это сколько поколений на ней от чесотки могло помереть?? !
3. Стираемая подушка "лебяжий пух" стОит вокруг 350 руб.
4. Подклад - на смерть. Может не до конца сработать, если "автор" не умеет правильно заговаривать. А может - и на род перекинуться (на вас) . Судя по тому, как трепетно вы относитесь к наследуемому старью - вы следующая мишень.
5. Нефик кого ни попадя подпускать к своему постельному белью и к кроватям!
Начинаем жить с чистого листа!
[..... Gainishka.....]
слышала о таком, это плохой подклад
Инга Назарова
Мне рассказывала моя свекровь о своей знакомой, что ей прислали землю с могилы для того, чтобы она легко находила работу. В итоге, люди, с которыми она работала, умирали в течении нескольки месяцев. Но она устраивалась всякий раз без особого труда. Потом и сама заметила о странном совпадении, вспомнила о земле. Ей посоветовали отослать землю на то место, где она взята была. Та так и сделала. Как она сейчас живет, не знаю, моя свекровь избегала ее, потому что та приносила неудачу.
Если ваша мама занималась таким, то это большой грех.
Ирина Юдина
не знаю... если в вашей семье с вашими родными все в порядке, может это оберег какой то... Хотя сомневаюсь.