Организация быта

Имеет ли значение для вас, чтоб ваш молодой (ну или не очень) человек оставлял чаевые официантам, пригласив вас в

ресторан?
увы, не имеет ))) я думаю о своем не очень молодом человеке, а не об официантах ...
Гульнара Арасланова
Лучший ответ
в любом случае-так положено
Да это ж всё так, пыль в глаза перед девушкой. Нет, конечно, если сделано всё по-хорошему, "облизали" так сказать, с ног до головы, тогда уж понятно.
Аня Ткачева
Алевтина Кононенко Если уж вынудили?
Я сама оставляю, Странно, если мужчина не будет это делать.
Первая мысль: "на кого-то МОИ деньги тратит, лучше бы - на меня, любимую! " :)))))
Да, но разумню сумму, а не пытался бы пустить пыль в глаза. Если не оставляет - заподозрю, что скупердяй.)
во-первых, чаевые уже заложены в сумму, выставленную в счете, а, во-вторых, это его деньги и его личное дело, меня оно никак не колыхает
Aikenzhe Nurgaliyeva
Мне вообще пофигу его платежеспособность, а тем более мне пофигу благосостояние официантов.
я сама даю инициативу-профессия официанта иногда очень неприятная прислуживать вообще не приятно кому-либо, так хоть приятное человеку сделать
какие же вы всё-таки мелочные пошли в последнее время.. . да какая разница?
Алевтина Кононенко Ваш ответ имеет несколько смыслов? Кто мелочные - мужчины или женщины? "Какая разница" в чём? Я тоже не понял.
Сама в свое время работала официантом и знаю эту проблему изнутри. Чай оставлять нужно всегда! 10 рублей или 500 - это уже другой вопрос. У официанта есть зарплата, но она слишком маленькая, так как сама эта профессия подразумевает чаевые. Тех, кто чай не оставляет, априори не уважаю. И это мнение не только мое. Смысл идти в ресторан и тратить деньги, а жалкую сотку на чай зажать (плохого обслуживания это не касается) ? Смешно как-то. Сидите дома тогда. В других сферах деятельности люди же получают всякие там льготы, премии, зарплаты тринадцатые и т. д. Это тоже своего рода чай. Так вот представьте: пашете Вы весь год, а в ответ голый оклад и даже без "спасибо". У официанта то же самое, но десятки раз за день. Обидно, если честно, за людскую культуру.
Lenochka ***
Положит чаевые - транжира, не положит - жмот. Что за херня? И потом, у официанток есть зарплата