Организация быта

Муж достает придирками! Уже невыносимо!

Придирается и замечает все! Я в доме как солдат! Ага, полы помыла, а почему паутину за дверью не собрала? Туалет почистила, ну а ванну почему нет? А какой именно тряпкой ты моешь пол? А давай ты сегодня вымоешь шкафы на кухне! Иногда воспринимаю в шутку, но иногда уже срываюсь, объясняю. А он говорит " Ты делай нормально, чтоб не к чему придраться было". Я б может и делала, но у нас двое маленьких детей. Что-то не успеваю, иногда просто сил нет, а последнее время даже желания, потому что все равно найдет косяк. Как с этим бороться?
Вам не кажется, что он издевается над вами. Не делайте ничего. Пока вы как следует на него не накинитесь, не на орёте, это так и будет продолжаться. Лучше скажите ему, что подаёте на развод, а ты найдёшь себе другую золушку и будешь ею понукать. Детей в детдом, я к маме. И на полном серьёзе говорите. Не понимаю, как вы так поставили себя в роли жертвы. Действуйте.
Лика Ларина
Лучший ответ
А ты чего денег так мало принес, я на большее рассчитывала, чего так получилось, работай лучше, чтобы мне придираться не к чему было.
И кстати, сегодня ночью ты был не АХ, это так, на заметочку, подумай об этом по дороге на работу....
Соня Белоусова
а к нему придираться не пробовали?
Не подавайте ему повода. Будьте аккуратной во всём. Вот и вся проблема.
Ира Кицелюк
Индира Туякбаева И Домострой пусть читать не забывает на ночь, да?
Ольга Пустовалова Аккуратность и педантичность разные вещи! Не давать повода - это значит спать даже с тряпкой и отдыхать только ночью. А я и ночью не сплю, потому что ребенок грудной и неспокойный.
а ты думала почему мудрые женщины побывав замужем не хоятт больше туда? Потому что мёдом намазано там только на словах))
Lulu Lulu
У моего мужа тоже такие задатки имеются. Но быстро были пресечены на корню. Я сказала: " Знаешь что, дружок, у нас в семье демократии нет... ) Кому что-то не нравится - берет и делает сам... "
Не поддавайтесь ни в коем случае. И не смейте оправдываться. Этим только подпитываете тираническое начало в вашем супруге.
Вообще ничего не делайте.. . не к чему придраться будет.
Irina Grun
как,как? дать ему тряпку в зубы и пусть чистит и моет все сам
Дарья Семененко При этом велика вероятность того, что "...чистить и мыть все сам..." он будет уже БЕЗ (!) "дражайшей" половинки...
Юлия Звонарёва Точно точно! Никто не сделает лучше себя самого. так что если че ему не нравится, пусть сам это делает!
дорогой, моё амплуа - дети и питание. а доставка продуктов, уборка и пылесос - твои проблемы.
хто вас заставлял за идиёта замуж выходить - с того и спрос
достань его сексом. он тебе:"-Почему паутина за шкафом?", а ты ему - рукою в штаны и в спальню! и так каждый раз!
сам отъебётся.
Зоя Бунковская
Евгения Завьялова Это смотря какой еж. Они иногда голой жопы не боятся.
Ольга Пустовалова Ага, он потрахается, а потом скажет " ну все дорогая, теперь пора и окна помыть" ))))))) Я скорей слягу. За совет спасибо!
Что за паутина, пауки большие?
Ольга Пустовалова Да блин такое ощущение будто даже пауки против меня. Только соберу паутину, бл""ть, на следующий день еще больше кольца! И докажи потом что я ей вытерала.
Ольга Пустовалова Что вы несете? Какими неделями? Если я неделю не буду убираться у меня ноги к полам прилипнут. С вами даже спорить не буду и опрадываться, вы заняли позицию мужа.
Ольга Пустовалова Давайте тогда поговорим откуда беруться в доме пауки?
Ольга Пустовалова Я восприняла конечно на свой счет. Но бардак бардаку рознь. Для моего мужа бардак-это запачканный брызгами кран, белье в стиралке, стакан чистый на столе, детские вещи, которые сушатся на батареях, паутина в самых дальних уголках, куда нормальный человек даже не заглянет, обувь в прихожей, много вещей на вешалке, А для меня бардак- это липкие полы, налетом грязная ванная и раковина, мусор на коврах, слой пыли в палец, печка месяц немытая. Все в мире относительно в общем. У каждого свои взгляды на вещи.
а никак... была в такой ситуэйшен... еще свекровь спецом приезжала и тож гнобить начинала... поняла что это не ради дела а из вредности... стала делать так как по мне... замечания прекратились ровно тогда когда в ответ слышал "а по мне нормально... ну раз тебе не ас сделай как считаешь нужным"...ну погонял пыль пару раз потом надоело... показуха все это... а с паутиной борятся не так... постояное ее появление говорит что пора делать ремонт и окна менять... вот и озадачте его...
а никак, один раз четко и ясно сказать ему, что вы сами как-нибудь разберетесь и сами себе работу зададите, а не нравится, так пусть берет и делает все сам
а почему вы его слушаетесь? домострой? достаточно того что сидите с 2-мя детьми, готовите стираете и убираете. а если паутина не нравится пусть сам и убирает. как бесят эти жлобы которые не считают все это работой. он значит работает а вы так... в носу ковыряете. ставьте его на место и ничего не бойтесь.
Качественно нужно работать! И быстро! Если есть маленькие дети, то как можно жить в грязи? Он-же нормальные деньги приносит? Не фальшивые? Так и убираться нужно качественно.
Ольга Пустовалова Да не в грязи дело! В доме чисто и убрано. А каждый день генералить не имею возможности и времени. А если деньги приносит так имеет право гнобить уборкой. На хер мне нужны его деньги с таким отношением! Повесь на Вас уборку, готовку, стирку и двоих детей малолетних, так посмотрю куда денется ваша скорость и качественность!
Выходите на работу. Вдвоем будете оплачивать садик (или няню для детей) и кухарку, а также домработницу (вот к ней то пусть и придирается) . А Вы отработав законные рабочие часы (а может и поболее, так часто бывает) , придете домой и тоже будете требовать к себе внимания, чистоты и хорошей еды. Интересно заработной платы мужа на все расходы хватит? Удачи Вам
Согласна с Полинкой. Ирэн, а вы не забыли, что помимо того что вы пока домохозяйка, вы еще и мать. Нужно уделять детям внимание, играть с ними, заниматься и обучать. Сядьте с мужем и спокойно распишите ему весь ваш день, соберитесь и на выходные "слиняйте" куда нибудь. А ему оставьте список домашних дел и детей, пусть своей шкурой поймет как это. А на будущее договоритесь, что генеральные уборки делаете вместе, так вся жизнь с тряпкой и пройдет. Я тоже живу в своем доме, но убираюсь раз в две недели, пожить хочу в свое удовольствие. А кому не нравится пусть сами уберут.
Мужа пора менять. Однозначно!
Алина Фонарюк(Молодая) На того кто любит нерях и лентяек.
Поменяйте мужа.
Предложите мужу поменяться с ним обязанностями.
Продемонстрируйте мужу мультфильм, как жёны с мужьями ролями поменялись, кажется мультик украинский.
Так вы домработница? А он небось на диване лежит, пиво пьет, с видом стахановца, да поучает.
Сейчас вступятся шизоидные граждане -- он - всему голова, это "бабское" дело, не рыпайся короче.
А если серьезно, то байкот, не нравится -- сам пусть делает. И скажите, что в нормальных семья супруги убирают вместе или по очереди.
Ольга Пустовалова Да, так и получается.
Ольга Пустовалова Спасибо, так и сделаю. Гулять с детьми хожу только в своем дворе (у нас частный дом). Чтобы выйти куда-то в люди такого не бывает. как я выйду из дома если ужин неготов или в доме нужно убраться? Правда, он меня уже зашугал наверно. Иначе дальше будет хуже. Спасибо!
гм.... извините за нескромный вопрос-а с интимом у вас как? просто возможно-вы уклоняетесь-он в отместку к вам придирается по поводу и без.... просто у кого все хорошо в этой области-обычно довольны друг другом при разных обстоятельствах...
Bakytgul )))))))))))))))
пусть тоже помогает вам
Девушка, а вы на работу ходите? Если да, тогда муж неправ. Вы не можете и за детьми следить, и в доме убирать, и есть ему готовить, и при этом успевать деньги зарабатывать. Пусть вам помогает. А вот если вы домохозяйка - тогда ваша основная работа следить за детьми и домом, и муж абсолютно прав. Я вот сколько себя помню, моя мама, приходя с работы, варила кушать, могла пару шкафчиков на кухне вымыть, в квартире сделать легкую уборку, и при этом у нее тоже двое детей. А папа ей замечаний не делал, помогал, и на кухне в том числе. Я не говорю, что моя семья идеальна, но помощь и взаимопонимание должны быть, если такового нет - значит ваш муж не считается с вашим мнением и не уважает вас, а оно вам надо?
Алия Musa
Ольга Пустовалова Последнее предложение абсолютно верное! Конечно не надо, обидно что видят только домохозяйку, но выхода не вижу. Разводится считаю это глупой причиной. а вот разъехаться бы на время с удовольствием. Я домохозяйка и все успеваю. В доме порядок, всегда есть что кушать. Легкая уборка каждый день. папа ваш замечания не делал, а мне делают, и не могут промолчать! Помогает только если я уже совсем зашиваюсь и то должна попросить. Он не подойдет и не скажет, давай помогу.
Пукть сам убирает что не нравится, зачем вообще оправдываться? Вы у него на правах прислуги что ли?
Найми домработницу.... пусть к ней придирается если, что....
знаете лутше просто сесть вместе и переговорить эту тему