В любой квартире есть элемент везения, какие соседи и прочее.
Первый этаж однозначно лучше чем 5 или даже 4ый (если 5этажка) . Чем старше вы будете тем труднее будет вам подниматься, и наступит время что даже первый этаж уже будет высоко.
У меня двоюродная сестра всю жизнь живет на первом и тесть с тещей тоже, может быть за всю жизнь канализация забивалась один раз у них.
Зы: и плюс что если лопнет шланг на смесителе никого не затопите. Решетки можно не ставить если стеклопакет.
Организация быта
Хорошо ли жить на 1 этаже?? ? Объясните почему.
Asel' Seytkerimova
Стеклопакет, кстати, элементарно отжимается!! ! Эти окна легче открыть, чем обычные деревянные!... Опыт работы в полиции - 16 лет.
Здесь плюс в том, что не нужно высоко подниматься по лестнице, особенно если сильно болеешь.
Остальные только минусы.
В подвале дома может забиться канализация и к Вам все фекалии поплывут в квартиру, что было у нашей соседке из 61 квартиры. Также из подвала от сырости могут лезть в квартиру различные насекомые.
На первом этаже может быть холодно, потому что подъездную дверь постоянно открывают. А также она же хлопает, слышно как нажимают на кнопку выхода у домофона.
Под окнами будут ставить машины, они газуют и все идет в квартиру, наша соседка от машин задыхается. Также в окна летит вся пыль. Да и в окно на первом этаже жулику залезть несложно.
Остальные только минусы.
понятно. что плохо +30 как открыть окна?
Если сверху придурки живут (а они везде) , то будете тонуть в канализации... Так что хорошего ничего не вижу.
Хорошо. У жителей деревень даже вопроса "почему" не возникает.
кроме как без лифта ближе идти (особенно больным, старикам и с колясками мамам) хорошего ничего не вижу.
Ничего хорошего, есть вероятность, что залезут воры, летом на лавке будут сидеть все разговоры слышны. На рынке жилья первый этаж меньше котируется, дешевле стоит.
Юлия Терехова
Не правда
терпимо только в тихом зеленом районе