Организация быта
есть летняя дача, отопления нет . Какой обогреватель способен обогреть комнату при -15-20 с если комн. 20 -25кв. м.
А это смотря в какое время отапливать собрались ранней осенью поздней или ваще зимой ???
Ну если дом хоть немного утеплен. Тл дварадиатора масленых по 9 секций но лучше 12 и 9. Главное разогреть помещение а потом только потдерживать. Для этого можно для быстрого прогрева обогреватель с вентилятором. П ротом масленым .
купите стиропол 5см толщиной. обшейте комнату изнутри. щели запеньте монтажной пеной. тогда хватит и 2кв. обогревателя для маленькой Африки у вас на даче.
Бесполезно.
Я на даче осенью когда температура около 10 градусов, изолирую одну комнату, стаскиваю туда 4 большущих обогревателя по 2 квт. Итого 8 квт. Ставлю их вокруг дивана на котором собираемся ночевать.
Вот при таких условиях еще худо-бедно можно переночевать.
А вот когда температура опускается до 0 уже радиаторы не помогают. 3 одеяла, шапку на голову, верхнюю одежду не снимаешь.
Надо использовать буржуйку. 1 кг дров эквивалентен 20-50 квт электроэнергии.
Т. е. 3 березовых полена заменяют 75 электрических обогревателей.
тут вопрос утепления стен если дыры улицу не натопишь простым обогревателем при таком морозе ничего не сделать еще дом спалите нужен электрокотел 3-4 квт с системой отопления из батарей или регистров
Конвектор "Nova"...или любой другой ..Отлично обогревает, у нас 2 комнаты-2 конвектора, Зимой ходим в шортах и футболке))
зависит от теплопотерь здания. если особо не утеплено и ветер гуляет - ничего не поможет. с природой бороться оч дорого.