Организация быта

Кто пользуется пленочными обогревателями? Какую площадь обогреет? Сколько "жрет" электрэнергии? Нравится?

Айнур Саден
Электрический пленочный настенный обогреватель - это новая технология, разработанная российскими учеными на основе карбоновой (углеродной) нити, которая обладает уникальными свойствами.
•Дает мягкое тепло не высушивая воздух и не сжигая кислород (температура поверхности не более 75ºС)
•Занимает мало места и легко сворачивается
•Потребляет в 4-5 раз меньше энергии, чем обычные обогреватели (потребление - 400 Вт)
•Компактен и легко транспортируется (весит менее 1 кг)
•Не причиняет вреда человеку, не оставляет ожогов
•Безопасен: класс защиты II
•Почти 100%-ный КПД (коэффициент полезного действия) , т. к. нет необходимости нагревать сам обогреватель
•Начинает греть почти что с первых секунд работы
•Может использоваться в сырых и влажных помещениях
•Эстетичен: ваши гости даже не поймут, что приятная картина на стене - это обогреватель
•Поставляется в практичной многоразовой упаковкой
•Фиксирующие планки сделаны из натурального дерева
*
площадь нагревательного элемента 0,6м2
*
рабочее напряжение электросети 220 В
*
потребляемая мощность 400 Вт
*
номинальный потребляемый ток 1,1 А
*
температура на поверхности, не более 75 оС
*
масса обогревателя, без упаковки 0,74 кг
*
время нагрева до рабочей температуры 1 мин.
*
режим работы длительный
*
класс защиты оболочки по ГОСТ 15150-69 Ip20
*
класс защиты от поражения электрическим током по ДСТУ 3135.0-95 ІІ
*
способ установки настенный
Наталья Медяник
Лучший ответ
Айнур Саден Спасибо! Вот никто не знает, за сколько времени такой обогреватель нагреет 1кв.м с 0 до 20 градусов. То есть можно его в частном доме использовать как основной источник тепла, по одному на комнату, или только как вспомогательный...