Организация быта

Почему пустой сосуд гремит громче, чем полный бочонок ? :-)

Ирина Дубицкая
Добрый вечер! Заполнить смыслом жизнь свою, где каждое значимое событие будет не брякать камнем, а равномерно распределит в ней все большие и малые достижения, с использованием знаний, умений и опыта... -))
...Однажды один мудрец собрал своих учеников и поведал им о цели жизни или о смысле жизни.. . он достал с полки пустой стеклянный сосуд и сказал: Представьте что ваша жизнь это сосуд, который вам предстоит наполнить,
- и наполнил сосуд большими камнями, а затем спросил учеников, полон ли сосуд? Те, конечно ответили, что - полон. Тогда мудрец взял камушки поменьше и высыпал их туда же, они раскатились между больших камней и заполнили пустоты.
-Полон ли сосуд теперь? Спросил он учеников.
-Полон - ответили они.
Тогда мудрец взял песок и высыпал его в этот же сосуд, песчинки заполнили все просторы между камнями в сосуде.
Ученики согласились, что теперь - то сосуд полностью полон!
Тогда мудрец достал второй сосуд и сразу наполнил его песком, и обратился к своим ученикам: теперь перед вами два полных сосуда. Я наполнил эти сосуды так же, как люди наполняют свою жизнь, большие камни в первом сосуде символизируют самое важное в жизни, то с чем жизнь уже выглядит полной - семью, друзей, любимого человека.. . Камушки поменьше - это тоже значительные вещи в жизни - дом, работа, спорт.. . Песок же символизирует все остальные мелочи, которыми мы наполняем нашу жизнь - и для него всегда найдется место, как бы полна ваша жизнь не была!

Татьяна Кавкаева
Лучший ответ
Маргарита Острован Надо было отвечать со своего основного акка,
по любому Ваш ответ лучший и главное понят
вопрос....:-)
а всё как среди людей- чем больше пустоты-тем больше понтов....
Viktoriya Filippova
Маргарита Острован Это ты на авике ?
Супер девочка :-)
эхо =) в полном сосуде ему нЕгде разгуляться
Светлана *
Физику в школе учили? Ре-зо-на-ция, батенька!!!
Маргарита Острован Не учился в школе :- )
Безграмотен я....
А почему не наоборот- Пустой бочонок и полный сосуд.. Так было бы интересней!! !
Сосуд любви в браке должен быть полон!!!
Inna Inna
Оправдывая свою пустоту