Организация быта

Вы воду экономите? Каким образом?

Врач рекомендует пациенту:
- Вам следует чаще купаться!
Пациент возражает:
- Но я ежедневно принимаю ванну! ! !
- В таком случае вам нужно чаще менять в ней воду
Анекдот супер)))
А если серьезно, экономлю. У меня какое-то раздражение появляется, когда вода из крана (или других отверстий) утекает без толку.
Не могу себе представить, чтобы я мыла посуду, зазвонил телефон, а я пошла отвечать не закрыв кран...
Сколько раз так видела.
На работе одна звезда есть в лаборатории-вымыла руки и пошла. Постоянно за ней кран закрываю-близко от моего кабинета...
И дело не в деньгах.
Хоть в школе и учили, что природные ресурсы у нас возобнавляемые, мне лично жалко чистую ( хоть и относительно) воду просто так в канализацию спускать...
Малика Чернат
Лучший ответ
Любовь Соколова Ань, то, что ты приводишь - не экономия, а здравый смысл
экономия - это когда трое в семье, по очереди в одной ванной моются
Я за неё плачу. С фигов бы я экономила, пока могу оплатить. Сейчас в ванну залягу.
)))) Мы не экономим, но все удивляются, когда допустим я мою посуду, я сначало её всю намылю (вода естественно выключена) а потом уже споласкиваю. И зубы так же чишу, пока чишу вода выключена.. но это не экономия, это меня так в детстве бабушка учила.. привычка))))
Ни пьем, ни моемся, в туалет к соседям ходим...
Да, когда я засыпаю в полночь и слышу, что в душе некто плещется, а проснувшись в 4 утра, я по-прежнему слышу звук душа, я начинаю орать.. . на всякий случай.. . вдруг услышат и прекратят:)))
Olga Ilushina
Так сказать, я мысленно держу в голове, что у нас счетчики, не буду уж совсем зря лить. Но и лишний раз ванну принять себе позволю. Пока мы не за чертой бедности, чтобы лишить себя таких удовольствий)))
Ирина Карулина
Не экономлю, но и лишнего не лью. Хоть и платим по счетчику, но сколько нужно столько и в ванне, и в душ, и ребенку купаться. А если просто так течет вода меня и раздражает и природные ресурсы жалко. У меня одна соседка по даче жила во Франции - вот там экономят. Одну и ту же ванну и муж и жена принимали, и потом оттуда брали в унитаз смывать.
Любовь Соколова вооооот о чём я и говорю. мой приятель рассказывал. у него соседи мылись три человека по очереди в одной ванне в одной воде (Италия)
мрак
следим чтоб краны не капали унитаз не бежал стиралку с одной рубашкой не гоняю а в остальном особо не экономим
Ольга Ткачук
нет.
и встречный вопрос - а зачем?
http://www.aliexpress.com/snapshot/301015607.html вот не плохой помощник для экономии воды