Организация быта

кто живёт (жил) на первом этаже?

Это правда, что там всегда аДски холодно? Батареи греют и всё тепло вверх идёт, а в низу- ж*па
Я жила 27 лет, так получилось, что на этаже 4 квартиру в 2-х напротив, по полу босиком можно было ходить, там в подвале как раз трубы с горячей водой проходили, а у нас был дубак, даже окна изнутри замерзали как в деревнях. всю зиму в валенках)))
Марина Кнауб
Лучший ответ
В нашей панельной пятиэтажной хрущевке отопление идет сверху вниз, батареи горячие, дома тепло. Правда я живу на втором этаже.
Но соседка из 61 квартиры с первого этажа на холод не жалуется, она у нас обычно что не так, сразу от нее слышно это.
Здесь дело не только в первом этаже. Во-первых, должно быть качественное отопление в доме, во-вторых, не должно дуть в межпанельные швы, если они худые, то ветер через них будет гулять по квартире.
Наш дом практически не отапливался до 1984 года, живу в нем с пеленок с 1974 года, так угол в зале в нашей угловой квартире был покрыт льдом и было дома очень холодно, к ТЭЦ переключили, тогда мы свет увидели.
живу, холодно, но не адски)
Включаем обогреватель
У меня дочка с грудным ребенком снимала жильё на 1 этаже. Я боялась что замёрзнут, но было очень тепло даже в сильные морозы.
Преимуществом первого этажа является близость коммуникаций (к подвалу) , все обратки меняете на горячие трубы. Этот этаж очень комфортный, особенно если с подвалом.
Наталья
Я не жила, но общаюсь с соседями с первого.. . да у них гораздо холодней в квартире, даже когда дом был новый, но самое раздражительное, это шум от входных дверей, и оттого что на лестничной площадке постоянно кто-то есть (у лифта)

дом панельный.
Вита Дейнека
Жили. Входная дверь в подъезд хлопала так что стены тряслись и по ушам отдавало, на счастье в доме не было подвала с коммуникациями ну и со всем вытекающим-сырость, запах, комары, блохи, мокрицы.
40 лет живем на первом... .
Ни каких проблем....
А у нас всегда тепло было, хоть и на первом этаже
Я жила в советские времена на 1 этаже. Было очень тепло, но тогда топили от души, не то, что сейчас.
Ну в принципе от пола конечно идет холод, сильнее чем в на других этажах, есть с чем сравнить, жил и на втором и на восьмом, сейчас на первом. Но если дверь входная нормально прилегает, а пол утеплен, то разница между этажами не заметна
Я живу, вроде тепло, а может привыкла
Белка &
враньё, во всём подъезде полы линолиум а у нас на первом паркет, и хожу к соседям и не какой разнеци не вижу