Организация быта
Женщины, а как вам помогают ваши мужички по дому? Где еще от них помощь и как настраиваете мужичков на полезный лад?
Посуду моет, все чинит, окна моет, сам ремонт делает, в магазин ходит (правда, строго с моим списком) , а то такого накупит.... были случаи (колбаса по цене самолета, помидоры гнилые, хлеб "из музея".
мой муж зарабатывает деньги. заниматься домом моя обязанность. элементраную работу по дому могу сделать сама. не инвалидка. и найти и оплатить специалистов для мелких и крупных ремонтов тоже :)
в выходные и праздники муж готовит и деалет это превосходно, но не по обзязанности. ему это доставляет удовольствие :)
Где прошу и где трудно.
моет окна на лоджии в данный момент-остекление... вешает и снимает шторы и тюль.... а остальное я... но иногда пылесосит и ковры моет...
по-моему, они делают большую часть работы
мой совсем не помогает, он видите ли на работе устает
помогает во всем: и с ребёнком, и по дому - уборка, готовка.... и на работу ходит :)))
у нас равноправие: оба работаем, оба по дому "дежурные" :)
с ребенком помогает, по дому - нет. Для него это типа ниже его достоинства, родители так научили.
однажды попросила хлеб купить, купил, а я говорю-черствый-он в меня этим хлебом и запустил..
Мой купил новый кран, поставил. Вставил стекло на балконе вместо разбитого, ремонт сам в комнате сделал, матерился конечно... вещи свои всегда сам гладит, а в остальном на работе сильно устаёт и кушать просит.
Вот мой, сейчас кормит младшую ужином перед сном, а я здесь зависаю.
вот тут-то и начинаешь понимать, как мне повезло с мужем))))))
Его обязанность - пылесосить и выносить мусор. Еще иногда по доброй воли (ну или по просьбе) помогает на кухне "подсобником": почистить лук-чеснок, отнести-принести что-то из холодильника - реально помогает, особенно, если несколько 3-4 блюда сразу готовишь.
Как помогает? Оставляет за собой грязные носки, пепельницу,, , итд! Ни чем не помогает, у нас 5 месячный сын при чем!
И не работает кстати))
Утром делает чай, гуляет с собакой, убирает кошкин горшок и выносит мусор..., блин..., а я еще чем-то недовольна...
Муж будет помогать во всем, что только вы пожелаете. Главное обращайтесь к нему с нежностью и улыбкой (даже если вам противно). Побольше хвалите его. Работает 100 процентов!!!
Помогает, и убраться может (по-мелочи) и с ребенком (покормить, одеть, искупать) , только для этого приходится его сначала "пилить" пол дня.. . А вот в магазин - по пути с работы - без проблем - это основная его обязанность по дому ))