Организация быта

Соселка с низу утверждает что мы её затапили

она пришла к нам с административной камисией и утверждает что мы её затопили но у нас всё сухо а у неё там текло с потолка они сказали что будут составлять акт и ушли как быть в этой ситуации
А моджет вода просочилась по швам с верхних этажей? Надо разбираться, а не молча признавать свою вину. У нас (мы на 2-ом таже живем) висят банные халаты рядом с трубой отопления, которая проходит через весь дом. Весной как-то беру халат мужа - он весь мокрый. Потрогала трубу - мокрая. Поднялись к соседям - у них все нормально. Черз 3 дня соседка пришла и говорит, что у них с такой же трубы накапало на пол. В конце концов выяснилось, что у соседей на 8-ом этаже ржавчина проела дырочку в трубе и вода по капельке скатывалась вниз. Включит кто-то отопление на верхних этажах - начинает интенсивно капать, выключат - перестает. Так что надо искать источник протечки - кто вызывал сантехников . А может быть и в перекрытиях до сих пор вода стоит.
Юлия Колынина
Лучший ответ
идти ЛИЧНО смотреть вызвать сантехника-узнать ТОЧНУЮ протечку
так себе вызывать слесарей и составлять акт - что протечек НЕТ.
и посмотреть на потолок у соседки - вызвать комиссию из ТСЖ или Управляющей компании ...
Ольга Урюпова
независимую экспертизу проведи
У нас было как то что мы обвиняли своих соседей сверху: топят. Вода периодически подтекала с потолка в туалете. Долго мучились с установлением причины. Оказалось что от соседей, которые рядом с нашими верхними. Стояк то один!
Никак. В акте будет указано, в чем причина и кто виноват. Возможно, что виновны даже вы, если что-то нарушили при замене труб или переносе полотенцесушителя.
Анна Тогушева
У нас тоже как то с потолка в туалете капало, вызвали сантехника, осмотрел сказал что это не у нас и пошел к соседке выше, визуально у нее сухо было, но выяснилось что виноват никто, просто труба начала подтекать в перекрытии, заменили все бесплатно, но им удобнее было делать у соседей сверху, с тех пор у нас все хорошо ТТТ.... Так что вызовите сантехника, объясните ситуации пусть посмотрит!