Организация быта
Разногласия с матерью (см внутри)
Проблема в том, что я "не могу" закрывать на замок дверь в свою комнату, несмотря на то, что мне 18 лет. У мамы это вызывает ярость и истерику и вызывало с самого раннего детства. Мне никогда не разрешали закрывать дверь и при этому никогда не стучались и постоянно вламывались когда им вздумается. Каждые полчаса ко мне какие-то дурацкие вопросы или напоминания или какие-то просьбы. Стучаться это не в её стиле. Как только я закрою дверь, мама начинается долбить по ней и орать "Чё ты закрылся! ? ". Мне банально уютнее и комфортнее за закрытой дверью, но для неё это не аргумент. Что мне делать? Как ей объяснить или продолжать ругаться с ней? На вопрос о том, почему ей не нравится закрытая дверь, она отвечает что-то типа "Я не могу у тебя спросить что-то, я должна заходить к тебе тогда, когда мне нужно". Она просто сняла замок и всё. Что с ней делать? Она не понимает нормально.
замок внутри квартиры - это не нормально.
так же, как и не нормально не постучать к взрослому человеку другого пола.
так что вы оба неправы
так же, как и не нормально не постучать к взрослому человеку другого пола.
так что вы оба неправы
Начни ходить у себя в комнате голым, и, как только услышишь, что мать подходит к двери, падай на кровать и хватайся за член, будто мастурбируешь. Может, тогда она будет стучаться, заходя в комнату взрослого парня.
Я бы тоже повесила замок, и впускала только папу. Но раз не я собственник квартиры, то свои порядки устанавливать не могу.. .
Придётся ждать, когда будет своя семья.
Придётся ждать, когда будет своя семья.
Раньше даже дома не запирались, не говоря уж о комнатах. Мать хозяйка в своём доме, даже, если и не права. А ты висишь у неё на шее. Не нравится - покупай жильё и живи самостоятельно.
Будет свое жилье, закроешься!
Неуважительное отношение к вам и вашему личному пространсству.
Ничего тут не поделаешь, надо искать способы жить отдельно.
Ничего тут не поделаешь, надо искать способы жить отдельно.
Договорись с подругой, чтоб подыграла, лягте в постель под одеяло и когда мама придет попросите ее выйти, потом поговорите с ней и поставьте в известность, что ставите замок.
У нас в семье закон: если человек закрыл дверь (не запер, замков у нас нет) , то заходить можно только постучавшись. Это относится и к нам, и к сыну. Поэтому мне тяжело понять такую ситуацию. С другой стороны, у нас не принято закрывать дверь. Поэтому мы и не вламываемся без стука, если закрыто - значит, действительно надо
купи её радио-няню=)))))
И правда, а что ты там делаешь за закрытой дверью? Что значит тебе спокойнее? Порно смотришь? ))) В доме обычно на замок закрывается туалет и ванная. Двери в других комнатах открыты. Иногда двери закрывают от постороннего шума. Что-то тут с тобой не так...
Дааа уж ...мама просто без понятий ...но решить этот вопрос думаю врядли получится. Обычно люди вообще считают себя истиной в первой интанции. Посмеялась над советами про мастурбацию и имитацию секса. Думаю это может помочь ...по крайней мере попробовать явно стоит. Желаю удачи.
Мама считает Вас своей собственностью... Видимо, ей не хватает общения с Вами. Уделяйте ей больше внимания в мелочах - помочь что-то, обсудить какой-то фильм и т. д. Попробуйте найти с ней общий язык на тему: "Ничего я плохого не делаю за закрытой дверью.. " Возможно, она волнуется за Вас и поэтому контролирует. Также выясните ненавязчиво, какие у неё есть страхи по поводу Вас - типа, не та компания или не те сайты посещаете и спокойно поговорите с ней, без ультиматумов. Кажется, она настроена категорически и воинственно. Это от страха! Всё решается спокойными разговорами! действуйте!
Похожие вопросы
- "Подарок от мужа" см. внутри
- Что если мысли о разводе, покоя не дают? (см.внутри)
- что делать,если муж...см.внутри
- Что делать? (см. внутри)
- Девушки, женщины.Вы тоже так считаете?(см.внутри)
- как не обидеть? (см. внутри)
- Ну не наглость ли это? см внутри
- Как называются отношения,когда мужчина и женщина ...(см. внутри)
- Как вы думаете, что лучше - быть женой наркомана или разведенной женщиной с ребенком? См. внутри.
- как бы вы поступили в моей ситуации? СМ ВНУТРИ