Интересует техническая сторона и "моральная" этого аспекта ( вопроса) .
Вопрос для тех, у кого отключают летом горячую воду.. .
Организация быта
Как Вы переносите отключение горячей воды? Как себя настраиваете, утешаете? Каким способом решаете вопрос с мытьем?
Спокойно отношусь. Возможно относилась бы по-другому, если бы не было более весомых проблем.
Светлана Клим
Умница, респект!
Неприятно конечно, приходится терпеть, куда деваться.
Но сейчас у нас стали намного реже отключать горячую воду, чем при СССР, когда ее не бывало месяцами целое лето. Когда воды нет, то ее подогреваем в ведре и моемся в тазике, для посуды также подогреваем, нежирная посуда и холодной водой свободно моется.
Отключают ее у нас ненадолго, только на время опрессовок теплотрасс и недолгих ремонтов.
Вот у нас было только одно отключение горячей воды.

У нас отключали в мае- июне. Как раз на улице было +5...10. Жуть! Мылись чайниками, лишний раз в ванную и туалет не заходили- там ледник был. Всё позади, поэтому моральный аспект не беспокоит больше. Вообще водогрейку нужно ставить.
Светлана Клим
Вы - герои!
У нас если оьключают то на неделю а неделю протерпеть неудобства можно. Кипятим кастрюли и чайник. Но последние два года у нас не отключают везет нам

Мне не сложно нагреть воду в ведре, а потом разбавить холодной и вперёд, как говорится.
не ппереживаем особо по этому поводу. греем без проблем на плите в большой кастрюле до кипятка, а потом в тазике разбавляем и моемся. и ребенка так же моем. волосы у меня не особо блинные много воды не требуется. когда мою голову из тазика, то пользуюсь шампунем-ополаскивателем 2 в 1. зато как блаженно бывает, когда воду горячую включают!!!
У нас водонагреватель. А по выходным банька на даче.
кипятим ведро воды
У нас и водопровода нету, бабы и дети с речки воду вёдрами на сопку таскают, возле речки кто жил - в половодье смыло. И газа у нас нету, и даже угля не завозят после закрытия шахты в Шебунино, и в лес за дровами не пускают.
Преимущество нормально оборудованного частного дома: котёл - вода и обогрев ни от кого не зависят, а на случай перебоев с электричеством = генератор.
мне пасрать баня есть а вот у каго нет бойлер ставте 30 литровый с установкой меньше 15 уложится можно и без праблем
У нас проблем нет.. а вот у мамы ..она в квартире живет.. были. В тазике грела и мылась. Поставили водонагреватель. Он работает когда отключают горячую воду. Очень удобно.
Водонагреватель - решение всех проблем: технических и моральных)
Светлана Клим
Как-то не сложилось с такой штукой - сезонная она....
У нас в этом году не отключают
Зная где и в какой стране живу, раскошелился и купил водонагреватель"ARISTON" проблем нет
C появлением стиральной машины-автомата стало проще намного, по крайней мере для стирки не надо греть ничего. А сами.. . ну, кастрюльки, чайники, тазик - как многие:)
У нас воду отключают за лето 2 раза по недели.... Ничего страшного... Стирает машинка автомат-сама воду греет.. а мыться-грею на газу-это быстро... и посуду так мою и сама.... А страшно-это когда вовсе нет воды....
У нас целое лето нет горячей воды, а теперь и холодную дают на 2 часа. Ничего - греем воду и моемся. Ничего смертельного нет.
А просто подогреть воды уже невозможно? Ставишь на газ кастрюлю- вот и кипяток
Морально плохо справляюсь! Целый месяц без воды... каторга... грею ведро кипятильником, разбавляю холодной.. . Когда очень жарко, иду и принимаю холодный душ... минуту конвульсий и привыкаешь.. . )))
Наверное, проще купить водонагреватель... но, когда есть горячая вода об этом не думаешь, а сейчас кажется, ну что там месяц пользоваться, а потом год тупо будет висеть.... вот и не знаю. )
У меня как-то совпадает- отключают воду и у меня есть воможность срулить из Москвы. Даст Бог и в этот раз повезёт))
водонагреватель на 80 литров - и нет проблем.
Бесит, конечно, но потом привыкаешь.
Решаем вопрос мытьём в дачном душе и бане там же.
У меня проточный нагреватель " EDISSOH ".Только включать надо в
заземлённую розетку ( то есть от стиральной машины ) .Маленький ,
компактный - никаких проблем . Советую )
Ведро на газ и ровно 20 минут. За это время нагревается до температуры при котором черпак лью на дно ванны (пол погреть) и развожу на два ведра нужной температуры. Посуду мою подогретой из приготовленной большой кастрюли, которую сразу грею как иду есть.
Светлана Клим
Я также справляюсь примерно...