Я собак не люблю- кошатница. Мама года три назад приволокла псину. На мои возмущения- говорит, буду гулять. Но вот мама заболела (сильно, неизлечимо) Собака, собссна теперь на мне. Кормить, гулять. .
Теперь никуда не отлучиться - даже за грибами не поехать.
Так вопрос - что делать ПОСЛЕ? (ну вы поняли, все мы не вечные)
Как бы поступили вы?
Организация быта
А как бы вы поступили? (вн+)
оставила бы и ухаживала бы дальше. Я тоже кошатница.
отдать в приют = убить, тогда уж сразу усыпляйте и всё, чего собаке по приютам маяться, медленно умирая. пристроить взрослую, а тем более не молодую, собаку очень сложно. вариантов не много, если вы собаку терпеть не можете, значит прямо сейчас ей семью ищите. либо выстраивайте свою жизнь на ближайшие несколько лет с учетом собаки.
вы за грибами на несколько дней уезжаете? один день собака спокойно может дома и одна посидеть, ни чего не случится.
уехать больше чем на один день тоже вполне можно, существуют гостиницы и платные передержки для собак, кроме того, у некоторых людей существуют друзья (родственники, знакомые) которые вполне могут либо несколько дней у вас в доме с собакой побыть, либо на передержку взять.
я собак люблю, по сему у меня бы даже вопроса не возникло, собака осталась бы при мне и жила бы в любви и заботе. у меня кошка, которая мне, совсем не кошатнице, даром не нужна, живет вот уж 15 лет. не смогла я её полюбить, но и избавится от неё рука не поднялась. сыта, здорова и ладно. она - сама по себе. с собакой так не получится, собаке - животное стайное, ей общение необходимо.
p.s. какая собака-то?
Кето
дворняжка
Кето
дворняжка
Я бы не отдала. За грибами можно брать с собой. А на отпуск сестра не погуляет?
Алина Козина
Мне так кот достался. Если помнишь- серый. Я его сразу не хотела. Отец подобрал из подъезда. Он, наверно, понял- боялся меня до жути. Когда мама умерла, стал порыкивать. А когда отец попал в больницу (это всё за 7 мес случилось) , вообще бросался. Я бы его прибила, а он бы в окно сиганул с 4- го этажа, но форточка была закрыта. Он тосковал сильно, гадить стал, пока не забрали (через кастрацию, кошке тогда уже 10 лет было) . Сейчас спим вместе. Народ почему то решил, что я его выкину- странные.. или по себе судят.
Собаку оставить, хотя бы в пямять о матери
Вы --то остаётесь--надо додержать пса.
За грибами без собаки? С кошкой штоли?
У нас так и получилось, пришлось забрать собаку себе. Думали временно, оказалось навсегда. Хотели пристроить в хорошие руки, но так к ней привязались, что отдать уже не смогли. Поспрашивайте знакомых, дайте объявления, может и найдете. Если уж совсем не хотите лучше усыпите, только не выбрасывайте на произвол судьбы
а почему собаку за грибами не брать.. у меня не одна и все выезжают.. а уж с одной вообще без проблем.. конечно проще отдать в приют чтоб она там загнулась, еще проще "положить вместе с хозяйкой"..чем же все-таки собака не устраивает.. я не кошатник, но когда появился Василий-кот.. и пару раз с ним пообщался.. как-то без него уже и не так.. он не мой но если что я возьму его к себе, потому как привык он ко мне я к нему, Но специально не завел бы.. Наверное это неприятие связано не с собакой.. собака-это повод.. это из-за того что мама пошла против Вас.. а виновата собака..
Кето
машинка у нас двухместная, каблук
чтоб не мучить ни псину ни себя, отдайте в добрые руки или в приют.
Дальше бы так и держала эту собаку. Собака то чем виновата, что ее притащили когда-то? Она тоже живое существо, что же ее теперь выбросить?
Кето
нет, выбросить даже мыслей нету. Как это? Домашнюю и оставить в лесу? Неееее.... на это я пойтить не смогу
а к волкам как относишься?
Кето
к волкам гораздо лучше
а я наоборот собак люблю больше чем котов... Но считаю что ни одна тварь не должна жить в квартире.. им там не место они воняют гадят и портят вещи. . и это тупо. вы отвезите собаку родственникам в деревню. маме объясните что у вас нет времени на собаку.. вы хотите жить так как вам удобно и имеете право идти куда хотите и прочее и не думать о собаке.. будут дети еще наняньчитесь.
Вопрос не совсем правильный, как бы поступили вы, у каждого своя ситуация, я, допустим, вообще не могу позволить себе завести собаку, потому что в моей семье ею некому вообще будет заниматься, поэтому у меня кошки, с ними хоть гулять не надо, так что, если бы меня коснулась такая ситуация, я бы по старалась пристроить животное в хорошие руки, а ты смотри сама, как тебе лучше поступить, если ты вообще собак не любишь, лучше отдай тем, кто будет заботиться, животные все чувствуют, и на твою нелюбовь собака ответит тем же
продолжать ухаживать!!! !
моя мама вообще животных любит но на расстоянии, я притащила домой тоя, а он выбрал себе в хозяйки маму мою, так они теперь не разлучны-маму без тошеньки уже никто не воспринимает и полюбила его очень сильно она!
и вам того ж желаю, вы увидите любовь вашего четвероного товарища, когда сами его полюбите!
но не выбрасывайте только ((((
Кето
нет, конечно, не выброшу! Я ж не зверь
оставила бы собаку, это память о маме
доживала бы эта собака у меня тихо и мирно
оставила бы, конечно. Это же любимица мамы!
А за грибами можно и с собакой ездить
Кето
машина двухместная
За грибами можно и с собакой съездить.
Как хотите, так и поступайте, можете отдать собаку.
Если душа к собаке не лежит то постарайтесь избавиться от нее.. зачем мучить себя и животное
Отдать в добрые руки собачникам.
Ну если Вы про собаку - то отдать кому-нибудь.
да оставила поди бы, животина ж все таки.
кстати, тоже кошатница)
поехать за грибами и потерять в лесу
Ваша мама любит собаку. Вы тоже полюбите. Удачи!
Постарайся её полюбить)
Кето
да понимаю, что пся не виновата. Но я ж теперь не выездная (( Годовой шенген пропадает
оставьте себе. грех выбрасывать
определись это собака или все же псина
если 1ое оставь если второе делай что хош
Усыпила, бы!
.
Оставь себе пёсика.
Попробуй полюбить его.
Если с собой взять не получается, попросите соседей последить за псинкой с:
от того, что будешь ухаживать за ней не помрёшь.
Бери дело в свои руки! Удачиии с:
Попробуй полюбить его.
Бери дело в свои руки! Удачиии с: