Организация быта
Как поступить в таком случае? (вн.)
Этажом выше бегают дети, двойня, года полтора им. Мне этот стук не мешает, он приглушённый, но матери мешает. А недавно смотрим, по потолку пошли трещины (в её комнате весь потолок в трещинах, которых раньше не было, в моей тоже появились, хотя меньше). Она на днях долго возмущалась, я сказала, что лаяться с тем семейством не пойду, да и какой смысл, детей ведь не привяжешь, чтобы они не бегали. Однако если потолок обвалится, тоже ничего хорошего не будет.
Потолок вряд ли обвалится - но побелка (или что там, на нём) местами осыпаться может. Надо будет восстанавливать или переделывать.
Если детьми не занимаются, то ими не занимаются. Насчёт "онижедети" - этоневерно. Но это не лечится.
Не нервничать - больше всё равно ничего не сделать. Да Вы и не особо хотели.
Вера Рамазанова
Да вроде занимаются, благополучная семья.
трещины от бегания маленьких детей? у вас там дранка что ли на потолке?
YouTube...
в норме потолок от такого трещинами не идёт. Это аварийная ситуация.
Вызовите представителя управляющей компании, покажите трещины, поясните предполагаемую причину их образования.
Надо им сказать что мешают, не все же люди бестолковые, может и поменьше шуметь будут, но потолок не обвалится
Сменить квартиру.
Похоже, здание аварийное и жить в нём нельзя. Вызывайте специалистов и съезжайте.
Если у вас проблема с потолком от полуторагодовалых детишек - то явно пора делать ремонт.
они вам шумом мешают -
прежде чем идти разбираться
вначале дайте им понять
что у вас есть средство воздействия,
скажем включите несколько раз
утром музыкальный центр на полную
громкость колонками близко к потолку
у них - скажем в пять утра когда они
спят,
вот когда они поймут что
вы в состоянии испортить
им день так же как они
вам его портят,
вот тогда идите и ведите переговоры.
прежде чем идти разбираться
вначале дайте им понять
что у вас есть средство воздействия,
скажем включите несколько раз
утром музыкальный центр на полную
громкость колонками близко к потолку
у них - скажем в пять утра когда они
спят,
вот когда они поймут что
вы в состоянии испортить
им день так же как они
вам его портят,
вот тогда идите и ведите переговоры.
Вера Рамазанова
Они мне не шумом мешают. Перечитайте вопрос. А если я включу музыку на полную катушку, мне самой в первую очередь станет плохо.
Это вопросы не к семье сверху, а к строителям дома