в большущей, где у каждого есть своя комната (кроме молодой пары, но в 21 проблем со сном ещё не бывает), на кухню уже когда хочешь не зайдёшь и личное пространство хотя бы частично, но всё равно украдено.
П. С.: Ко мне хотя бы в комнату пока без стука никто не лезет, а ведь есть люди, которые толкаются в одной комнате по 3-5 человек.
Организация быта
А ведь идеальный вариант, когда человек живёт в квартире один? Потому что в противном случае даже (вн.)
В Идеале это не проблема. Просто там люди вообще не лезут друг к другу.
Проблема не в том, что вокруг есть другие люди (они были, есть и будут всегда). Проблема в нарочности, которая с приходом глобализации не изменится. Но потому она и пришла.
По сути, другим до Вас вообще нет никакого дела и Вам до них тоже. И тогда не важно сколько людей вокруг. Но это в Идеале. Разумеется людям до такого общества без общества еще далеко. Как и до государства без государства.
Одному, конечно, неплохо.
Можно, хоть голяком по квартире ходить.
И туалет всегда свободен, и ванная....
И прочие другие мелочи-где положил, там и взял.
И никто не сожрёт твою пиццу или творожок.
Можно, хоть голяком по квартире ходить.
И туалет всегда свободен, и ванная....
Это идеально. В одной квартире должна жить одна семья.
не хочу я жить одна.
Это классно - жить одному!
Идеальный--да ( с определённого возраста и с определённым складом характера). Но почему не зайти на кухню, когда захочешь, если живёшь не один? Вот с/у, да, сложнее ( если не два к квартире).
Наташа Сироткина
"почему не зайти на кухню, когда захочешь, если живёшь не один?" - потому что места там больше нет. Комнаты большие, можно сказать огромные, а кухня маленькая и тесная. Уже были скандалы с матерью, когда я заходила туда вместе с ней и нечаянно её задевала, после одного из них мы не разговаривали месяц. Сейчас она не скандалит, т. к. знает, что если не дай Бог заболеет, кроме меня за ней ухаживать никто не будет (летом проболела 2 месяца), но мне уже по старой памяти заходить туда одновременно с ней неприятно. Если у вас кухня большая и просторная, тогда другое дело, но не у всех она такая.
Это мечта!!!!
да круто. и вам того же!
Наташа Сироткина
Чего мне того же?
сейчас я живу одна и ничего хорошего в этом нет, тоска... когда была
замужем, потом, после развода, в отношениях, никогда мне ни один
мужчина не мешал, без любви ни с кем не общалась... ни храп мне
не мешал, ни грязные носки, ни запах сигарет... это мелочи, а одиночество и понимание отсутствия перспектив в силу возраста-ужас ужасный. Вы, наверное еще молодая
Наташа Сироткина
1. Одиночество и уединение - это абсолютно разные вещи. Первое - когда человек без пары вообще, это не то что тоска, это страшно. Был в моей жизни такой чудовищный, адский период, не знаю как пережила, оттого теперь очень дорожу нынешними отношениями и просто не имею права подвергать их риску совместным проживанием, другие мне в силу возраста уже никто не выдаст. Второе - когда человек в паре, но является интровертом и нуждается в личном пространстве, хочет нормально выспаться и заняться чем-то своим, что в однушке нереально. К тому же далеко не все с вечера отрубаются и утром кое-как продирают глаза по будильнику, что у него, что у меня нарушения сна, а недосыпание опасно для здоровья и даже жизни.
2. "Вы, наверное еще молодая" - Спасибо за комплимент, мне 44, моему сыну 21.
Если люди родные, они друг другу не мешают:)))
Наташа Сироткина
Ещё как мешают.
Всю жизнь живу в семье из 3 поколений и 6 человек в семье. проблем никогда не было. если за общим столом тесновато могу и за рабочим поесть. главное вместе. Старшей внучке вообще хоть и кухня свободная ей с компом поесть надо. Младшая тоже бывает ультиматум ставит : буду есть если сюда (компьютерная комната.) принесёте. Туалета у нас 2. один на улице если что. Брат сам всю жизнь с детьми прожил потом один. Так он на наши передряги (по воспитанию детей в основном) говорил :вам надо хоть с месяц по одному пожить. Когда старшего нет дома и младшего одного не оставишь.
Лена Кузнецова
Ужас какой, как сельди в бочке. Детей жалко.
Мне скучно одной, с бывшим жили в разных комнатах, т. к. разный режим, он в 6 утра уже дергается, ему надо что то делать, идет гулять в лес с собикиным, а я в 10 утра не всегда глаза продираю.
Вполне нормально.
Можно в гости к друг другу ходить, можно и остаться в гостях, можно и к себе пойти.
С кухней проблем как то не было.
Вполне нормально.
С кухней проблем как то не было.
самая интересная проблема при разводе, если блядь начинает требовать жильё
Наташа Сироткина
Так не надо ставить никаких штампов и вообще идти на совместное проживание. Только по-гостевому.
Светлана Ильиных
не женитесь на лядях
одиночество з****ь . но бывает что оно надоедает
Наташа Сироткина
Между терминами "одиночество" и "уединение" нет никакого знака равенства.
У меня не бывает, чтобы не хотела заходить на кухню, потому что там муж или ребенок.
Наташа Сироткина
Если у вас кухня гигантская, то почему бы и не хотеть? Но не у всех она такая.