Организация быта
Девочки, вы себе "подушку безопасности" готовите?
У меня сейчас пара подруг, которые много лет были очень хорошо обеспечены материально, вдруг оказались за чертой бедности. Одна сменила работу, доучивается в институте и сразу погрязла в долгах. Другая разводится, остаётся с двумя детьми и без денег вообще, никогда не работала. Вы готовы к таким неприятностям?
да. . первый муж научил))
Я работала немало лет, потому деньги у меня на карте есть.
Ежели чего, то не пропаду, опыт работы есть, знакомые тоже, если что, пойду потружусь.
А вообще я привыкла решать проблемы по мере их поступления.
я уже заработала себе хорошую пенсию и ещё имею дивиденды.
я всегда себе её готовлю, дело даже не в муже. А просто уверенно себя чувствуется когда есть что-то за душой, не люблю я жить на последние.
У меня одна неприятность- муж. А я работаю. На край могу сдать одну квартиру.
Екатерина Соломина
неплохая подушка)
работаю, зарабатываю больше мужа, так что в случае развода, ему будет тяжеловато материально)))
Да мне пофиг, на самый хреновый случай у меня есть дом в деревне, приличный такой дом 6*9 с огромным двором и 34 сотки земли на которых ещё и сад в 20 яблонь, кусты там всякие, ягоды, пара поликарбонатных теплиц 6*9 и на прошлой неделе я купила 4 га земли для своей козы, которая до лета третий год живёт у соседки пока мы в городе. Деткам козье молоко необходимо. Там у меня муравей есть, ну чтоб за грибами ездить или ягодами. Работать за 4-5 тыс р мне влом, там примерно такие суммы женщины зарабатывают за месяц. Куплю корову если чё, а то и две - молоко, масло, творог - всё это прекрасно продаётся, опять же ягоды, цветы ( у меня 80 сортов лилий) , саженцы, фрукты. я ради прикола в этом году на рынок ездила за компанию с соседкой - пара тысяч в день зарабатывается очень даже легко за 4- 5 часов работы. Меня голыми руками не возьмёшь+ квартиру в Питере сдать можно.) ) Выживу, ещё ребятишкам репетиторов найму по всем предметам за 200р в час, там только рады будут, платят-то копейки. Так что на самый страшный кризис подушка у меня есть)))))))))
ну в общем да
работаю, стараюсь крепко стоять на ногах
сбережений минимум, но я и работаю меньше года
она должна быть всегда, жизнь у нас такая непредсказуемая
Выйти замуж за человека у которого все есть несложно. Куда сложнее пройти вместе весь жизненный путь испытав трудности и подняться с нуля. Вместе добиваться успехов двигаясь в своем развитии и давать вектор направления в жизни детям. Пройти через все и не потерять друг друга. Умеешь дружить, будешь жить. Это и есть та самая надежная подушка. (Извините, но я не девушка и рад если понимание ответа принесет пользу в переосмыслении) ))
бесполезно, была у меня такая "подушка", после аварии год не могла ходить, муж благополучно ее растратил на ...бензин, так слегка 4 тонны баксов и золота тысяч на 5, о камнях вообще не говорю
А я всю жизнь за свой счет живу, нет у меня подушек, так НЗ есть небольшой и все, но меня это не спасет если вдруг не смогу работать, есть муж, надеюсь прокормит как-то :-))
Главное уметь самой зарабатывать.
она должна быть всегда. надо откладывать по немного в банк или покупать золото.
Я работаю, так что если что, смогу себя прокормить. Детей у нас с мужем пока нет.
Но какую то особенную "подушку" не готовлю.
аха аха с памятью поролон или как это правильно называется
Работаю, сама себя обеспечиваю. "Подушку" пока выкроить не получается.