Организация быта

Как настроить себя на уборку в комнате, с чего начать? не могу заставить себя убраться (((

Не заставляйте. Скажите себе: я сейчас поделаю уборку 15 минут и все! И работаете ровно 15 минут, прям по таймеру. Потом отдохните, кофе попейте, кино посмотрите, потом еще что-нибудь немножко можно поделать, поубирать. Если каждый день Вы по чуть-чуть будете прибираться, то у Вас всегда чисто будет- план себе прямо напишите, сегодня, пример сантехнику почистить, завтра зеркала, послезавтра шторы перестирать и разобрать 1 полочку в шкафу, и т. д. . Мне так проще, чем в выходные весь день спину гнуть...
Наталья Егорова
Лучший ответ
Настройте себя ПРОТИВ беспорядка.
Приглашайте скорее в гости того, перед кем будет стыдно за бардак. Мигом уборку закончите. Мне очень помогает. Как надо дома прибраться - приглашаю свекровку на чай!
Представь, что к тебе придут друзья и увидят, что ты живешь в свинарнике.
Diana Bagnur
Мне немного непонятно. Я вот не могу заставить себя сидеть в беспорядке)))
выключить комп и начать и мысленно подумать о награде после, например кофе или чай со сладким)))
Шоцкая Ирина
Выключить комп! выключить телевизор! Включить на всю музыку! быстренько чашечку кофе и вперед! начать со шкафов, тумбочек, поменять постельное белье и понеслась!
_Zarina Muratbekova_
Вспомни то чувство после уборки.... Душа и глаз радуется, и при этом аура квартиры очищается!!)
Таня Гуцул
сначала включи классную музычку) открой окна, потому что пока будешь мыть полы, пылесосить, будешь потеть. А свежий воздух и настроение поднимет! Сначала пропылесось везде, потом повытирай окна, зеркала (если нужно) , вытри подоконники, полей цветочки) вытри пыль на столах и полочках, помой пол) я обожаю убираться. . эх, жалко, вчера все вымыла..
Анула Кулаузиди Это Вы описали вариант уборки для тех, у кого всегда порядок. А к некоторым надо сначала бульдозером заехать и все разгрести. Люди так умеют заделать жилище, что и представить трудно.
Если есть 5 тыс. , звони в спец. службу тебе пришлют тетеньку она тебе генеральную уборку сделает.
...lovesense =))
рюмка водки в помощь.
Недавно прочитала, кажется, на ответах же: включаете фильм и на самом интересном месте ставите на паузу - уборка будет супер-быстрой)))
Diana Bagnur А качество?
Я просто понимаю что кроме меня этим никто заниматься не будет, и чем раньше я это сделаю, тем мне де лучше и приятнее ))
Ирина А
Заправь для начала кровать. Затем выкинь фантик от конфеты. Кружку отнеси на кухню грязную. Процесс пошел!)
Марика Сытник
невозможно настроить, это делается спонтанно
Любимая музыка и ожидание друзей меня всегда стимулирует!)
Светлана С