Организация быта

Как заставить себя убраться?

В доме холодно, на улице противно, ничего не хочется - только под одеяло к телевизору.
Найдите себе стимул. Например, позовите в гости друзей - а перед ними стыдно, что квартира грязная. Само собой все уберется. Включите какую-нибудь энергичную музыку. И само собой пойдет. Для меня хорошим стимулом является приход любимого человека)
Irinaleshenko1947
Лучший ответ
Палкой!
Полина
Включить свет, лечь на пол и посмотреть под диван, кровать, шкаф, куда угодно.. . Поверьте, стимул поднимается от увиденного. Но если холодно и на улице противно, то Вы правы, лучше под одеяло, до тёплых времён...
Ольга Давыдова
как только начнете делать, сразу согреетесь...
Сижу и тоже придумываю, как заставить. Но мне надо убирать в саду, и погода солнечная, и помощники есть. Но мне ЛЕНЬ, сижу и придумываю сама себе отмазки.
Tanja Dajneko
Подумай о том, чтобы в гости кого-нибудь пригласить. И стимул будет, и вечер приятнее проведёшь.
Alma Raimbekova
А ты представь, что к тебе сейчас гости нагрянут, или еще лучше пригласи кого-нибудь, перед кем тебе стыдно будет за твою неубранную обитель. Всю лень как рукой снимет.
Mary-Bella ))
давайте вместе начнем - я тоже щас собиралась у нас правда не холодно и не противно но уборка просится еще со вчерашнего вечера!!!!
Евгения Медведева слуште - я уже убралась!!!!- у вас как?:)))) а еще даже постирала немного и поесть сварила!
Натяни теплые носки, включи музыку погромче - и вперед, заодно и согреешься.
Юля Ескина
представьте себе, что вы уберётесь и вознаградите себя чем-то приятным или вкусненьким .
Ну можно сначала и под одеялом поваляться.... все равно мысли об уборке не дадут расслабиться, вот потом и придется вставать и убираться.. . а пока может горячего шоколада? для поднятия настроения???
Совет делайте что вам хочется "под одеяло к телевизору"
Murka &
Вдох-выдох. Резко встать, одеться по-армейски за 40 секунд и убраться из этого дома к едреней матери.
от грязи кони дохнут
не делай не чего нах это надо
Заставлять не надо.. . должна быть у него совесть.. Хочет жить в бардаке .пусть живёт.
S)
Sashulya )))