Организация быта
Как убраться в комнате без нерв?
В комнате ужасный, не побоюсь этого слова, срач, убираться не получается, психую и раздражаюсь на каждую вещь, что делать и как прибраться в комнате?
начинай с какогонить одного угла
устанешь сделай отдых покушай подумай о чём нить, потом за второй угол. и так далее. у меня та же проблема плюс заболела и тяжело. после каждого угла говори себе какая ты молодец и как в данном углу стало чисто и красиво
Удачи
Да, и не бойся избавляться от всего что раздражает, сразу в мусорный пакет.
Разборка шкафа тоже угол.
Я никогда в один день всё не делаю, мне физически это тяжело. Ноги больные и спина.
Дней 6-7-10 на уборку как получится. Ох, и окна помыть бы.. +1 день
У меня например два угла сложные, т к много там всего протирать и пол в том месте мусорный, т к попугайчик мусорит и не помогает)) под столом тоже сложно протирать т к провода пыльные протирать а мне на корточках сидеть ну никак изза больных коленей, очень трудно короче
Лет 16 назад я могла всю квартиру вымыть за пару часов а потом пойти гулять. А сейчас этот номер не проходит.

Удачи
Разборка шкафа тоже угол.

Татьяна Бавкун
http://cleaning911.ru/blog/porjadok-uborki-v-kvartire/
предварительно выпить успокоительного
включите любимую ритмичную музыку и вперёд, танцуя))
Оставь нервы на кухне.
От точно, Елена! тут только не иначе, как заставить себя. И у меня лучше выходит - браться не с какого -то угла, а "по теме". Какой-то момент - подоконники с цветами, другой - шкаф разобрать ...И т. д... Вот сегодня планирую встать на карачки и почистить все ковры всеми имеющимися средствами... Разумеется, все эти пункты за один день не прокатят ...Но как-то потихоньку можно... Лично я клининговую компанию, чтоб самой ничего не делать - не потяну...
Делать влажную уборку чаще, а не раз в полгода.
Взять волю в кулак, сделать уборку и делать её регулярно, а не 1 раз в 2-3 месяца.
Сколько же месяцев вы там беспробудно бухали?
Анна Кривошеева
да ладно
просто бывает некогда или неохота положить какую то вещь на место и потом как снежный ком
Выбрасывайте лишнее. Меньше пылесборников, меньше мусора. Я обожаю уборку у себя дома )) Это успокаивает, упорядочивает.
сбрасывай все в один угол и потом его накроешь тряпкой и типа убрано :)
все проблемы от нервов. только сифилис от удовольствия, заставь себя поверить, что уборка это наслаждение и вперед наслаждайся уборкой...
Тоже такое бывает, когда запущу порядок в доме и потом даже при одной мысли об уборке начинается мондраж. Выход для себя нашел в обращении в клининговую фирму на http://eco-uborka.com они приходят и всё убирают начисто. Вам как вариант.