Организация быта
Вопрос к мамам...
Представьте такую ситуацию Ваша знакомая просит помочь. Пока она на работе забрать ее ребенка из сада, а взамен предлагает символических сумму (например 3000руб. за 15 дней чтобы вы вечером посидили с ребенком). Вы согласились?
Соглашайтесь. Нормальный деловой подход. Человек уважает Ваше время.
дети разные... есть такие, что и 10 минут--каторга, а есть--осень интересные, как губка впитывающие все ваши посылы и играющие с вами так, что хорошо и вам, и ребёнку.. Думайте сами...
знакомая - на фиг надо.. а по молодости когда все мы поржали в 18-20- мы с детьми по очереди сидели если надо было.. и забирали и водили и кормили и выгуливали...
Надежда Глазкова
У Вас муж есть? и сколько детей?
знакомая присматривает за соседским ребенком, пока родители на работе. Он школьник (начальная школа), он приходит со со школы сам, переодевается и идет к ней (на одной площадке живут), она с ним делает уроки, легкий ужин из продуктов, которые дает соседка. Соседка платит знакомой 5 тыс руб в месяц. Не знаю ваших цен, ваших отношений со знакомой, насколько лично вам будет сложно это следить за ребенком. Если вас всё устраивает - опробуйте. Отказаться всегда можно будет, сославшись на изменившиеся обстоятельства.
соглашусь, если сама буду свободна в эти дни, но денег не возьму.
я нет... это может плохо закончится для вас. И вообще услуги няни гораздо дороже.
Нет, не согласилась бы. Или пусть нормально платит или пусть свои проблемы решает сама. Вот хорошей подруге, а не просто знакомой, я бы никаких условий не ставила, на то она и подруга.
Надежда Глазкова
За 15 дней (в день по 6ч.) сколько хотели бы получать?
Людмила Курмакаева
6 часов в день и 15 дней всего 3000? Конечно нет, не меньше 1000 за вечер, то есть 15 тысяч за месяц
Я бы за чужого ребенка ответственность не взяла. Подруге как-то помогла, нервничала весь вечер.
вечером у детей время ужина, он захочет есть и от этих трех тысяч ничего не останется, если вы будите забирать его к себе в квартиру. Знаю такой случай. Попробуйте, с условием, что если не потяните, то через месяц откажитесь.
согласилась бы, я ж не работаю...
Надежда Глазкова
У Вас муж есть и сколько детей?
я со своими подругами всегда так выручаем друг друга... И БЕЗ ДЕНЕГ.. но.. вы написали знакомая.. если не близкий вам человек, то впринцыпи можно взять деньги.. вобщем это от людей зависит ..
Ребенок нормальный, без отклонений? Ну то есть не будет биться головой об стену, орать белугой три часа кряду? Тогда да, без проблем. У нас, например, договоренность с родителями одноклассницы сына - они нашего водят по утрам в школу, когда муж работает, мы их дочку иногда забираем вечером или после праздников к себе на несколько часов. А бывает и просто в выходной она приходит в гости - поиграть с сыном, они дружат очень
по обстоятельствам..., если есть время и не хватает денег. А можно и вообще бесплатно
Соглашайтесь и не слушайте никого! Значит, она Вам доверяет. Бабушек, видимо, нет рядом. Где-то и больше платят. Не все же деньгами измеряется.
Я б согласилась, но денег бы не взяла, если этот случай единичный.
Конечно согласилась бы))
Надежда Глазкова
У Вас муж есть и сколько детей?
МНЕ СВОИХ ХВАТАЕТ))