Организация быта
Что такое мусор? -Всё так жалко выкидывать...
Я придумала себе закон "круговорота барахла в природе".Как только в доме появилась новая вещь-неважно что, обувь, одёжка, сумка, даже посуда.... -НЕМЕДЛЕННО от стольких же единиц данной категории избавиться! Неважно- выбросить, подарить, пустить на тряпки мужу в гараж.... -но чтоб количество не увеличивалось! Таким образом, баланс сохраняется- и вроде "парк" обновляется, но и ненужные вещи не накапливаются.
это лечат психотерапевты, если ещё возможно вылечить
одно из тревожных расстройств личности
Мусор у каждого свой . Кому что не нужно в доме это и есть мусор
А я очень люблю выбрасывать мусор. То, что 3 года не пригодилось- мусор.
Приходи, у меня каждое утро надо ведро вынести, выбрасывай мой мусор, если свой жалко...)
Это синдром Диогена !
Наталья Антипова
Синдром Плюшкина.
Да может у вас и не мусор. Если находите применение, конечно, не надо выбрасывать.
Найди людей, которые очень любят выбрасывать из дома мусор - приведи домой - и все в порядке. У нас тетушка раньше когда к нам в гости приезжала - выбрасывала все что считала ненужным под протесты и причитания мамы и бабушки.
Это ещё с ссср осталась привычка. Каждый год чищу подвал и балкон, через год опять та же хрень. Как будто кто то специально наполняет. (((
то что не пригодилось в течении года- можно выкинуть
Происходит от неустановленной формы.
По одной гипотезе (Фасмер) — связано с индо-евр. *mouds-; родственно др. -греч. μύσος «загрязнение, осквернение», др. -греч. μυσαρός «гнусный, покрытый позором», др. -ирл. mоsасh «нечистый» (*mudsāko-), нж. -нем. mussig «грязный».
По другой гипотезе (Преображенский, Трубачев), этимология связана с тюркск. бу́сор, бу́сырь, бу́сорь «хлам, старье». Предполагают также соединение экспрессивн. му- + сор.
Избавиться от беспорядка бывает непросто. Выкинуть дорогие сердцу, но ненужные вещи может быть очень трудно — сродни потере хорошего друга. Как же тогда решить, стоит оставить вещь или избавиться от нее? Некоторые применяют «правило одного года»: если вы не пользовались вещью год, избавьтесь от нее. А если это сделать трудно, то положите ее в кладовку еще на полгода. В следующий раз, увидев, что она лежит без дела полтора года, расстаться с ней будет легче. Так или иначе, цель в том, чтобы уменьшить количество вещей и покончить с беспорядком, чтобы более эффективно пользоваться своим временем.
Ирина Бугай
а мой опыт подсказывает, что иногда очень нужны вещи, пролежавшие без дела и 5 лет, и больше
Может стоит отдать кому-то? А не выбрасывать?