Организация быта
почему для городских обычный деревенский дом
в котором душа нет, воды нет, туалета нет становится домом с категорийей "невозможно жить"?
Я родилась в селе и до 17 лет жила в доме без удобств. Потом уехала учиться и всю оставшуюся жизнь наслаждалась удобствами. Ни за что не хочу возвращаться к туалету при- 30 на улице, бане по субботам и прочим сельским радостям. Тёплый туалет, душ и машинка автомат - это нормальная цивилизованная жизнь, а не завышенные требования. Хотя надо отдать должное, сейчас и в сельской местности строят благоустроенные дома.
*йа_Тигра Йа_Рычу*
баня гораздо лучше теплого душа. почему только по субботам?
я городская и жила в таком доме, жили не бедно, пианино стояло и телевизор, цветник перед крыльцом и сад в половину участка и огород и теплицы, а сейчас там станция метро = город вырос сильно В театр Оперный на трамвае ездила - 15 минут, в музыкалку и на каток в центральный парк, рядом был завод, где отец работал и в таком же доме жила бабушка у которой муж был большим начальником в городе ...
*йа_Тигра Йа_Рычу*
в оперный театр на трамвае...
от нас до ближайшей остановки 40 мин. ходом через лес, в котором легко с волками можно столкнуться
Не вижу проблем сделать все удобства двумя руками за пару недель. Чего бредить? Живу в собственном доме в черте города. Это фантастика. НО!!! Жопорукам в доме делать нечего.
*йа_Тигра Йа_Рычу*
жопоруки в доме, особенно в деревянном, не выживут.
воду да, провести может быть не сложно, нужно лишь скважину пробурить метров в 70. будет вода - будет и туалет. а душ.... для этого баня есть! в ней и душ, и прачечная
У родственников мужа в деревенском доме есть газовый котел, баня, душевая кабина . Стиралка. Горячая и холодная вода. И посудомоечная машина. Чистый воздух, речка Смоленская область. Зачем в убожестве жить? Но они много работают. И машина дорогая
*йа_Тигра Йа_Рычу*
у нас дом 400 кв. м, тоже газовый котел, отопление, 2 сан. узла, вся бытовая техника... только вот за это все нужно без выходных в буквальном смысле в г... (навоз) копаться. крестьянское хозяйство требует нехилых затрат и физических, и финансовых.
привезешь свою продукцию на рынок - еще и недовольство высказывают, дорого мол.
Возможно. Но только летом :)
кто в каких условиях вырос, тот так и думает. Бытие определяет сознание.
Потому что с рождения "прилипли " к теплому туалету и горячей воде в ванной комнате с душем !! И потом без этого им ...никак !!!
Людмила Рахимова
и этонормально, не нормально расхвалить условия для ленивых- какая проблема сделать водопровод и канализацию?
многие и деревенские понимают это, и бегут в город
*йа_Тигра Йа_Рычу*
наши "беглецы" возвращаются. только вот дома стали "мертвыми"
брошеные дома быстро сами умирают
Ойййй, ну прекратите.... Я бы, с превеликим удовольствием, рванула жить в деревню, если бы видела некоторые перспективы безбедного существования там. Это вообще моя мечта, и поверьте, если фишка ляжет как надо, сорвусь при первом удачном раскладе, удобства на улице - пофик, все наживное.
*йа_Тигра Йа_Рычу*
Вы бы смогли, а миллионы других?
Лера Джеломанова
И я вот планирую сорваться и жить в домике в деревне. Достало все
ну если нет туалета и воды, то реально невозможно жить, сейчас жиь без воджопровода- это только если очень ленив
а как жить в таких условиях?
*йа_Тигра Йа_Рычу*
Счастливо!
если ещё и периметр не под охраной, то они правы...
*йа_Тигра Йа_Рычу*
охрана деревни по периметру ...это уже не деревня, а зона
Если нет вариантов -- то жить трудно, но можно. У меня дочка уехала за мужем в другой город, в дом к деду ( моему отцу) когда ребенку было 4 месяца. Представляете, сколько надо воды принести-вынести? Я уж не говорю про печку, снег на улице, огород. За 8 лет перестелили крышу, поменяли проводку, перебрали печку, провели воду, а вот слив сделан не правильно и приходится воду выносить. К дому подведён газ, но нет средств на его проводку по дому и установку отопления. Копят денежки на это. Ссуду не хотят брать.
жить возможно везде, ну а удобства и наличие душа, воды, и чего нибудь еще, это просто приятное дополнение:)
не знаю.... мне ближе все же дом на земле, а не скворечник
Светлана Новженина
В доме на земле необходимы: водопровод, канализация, душ, туалет... Ведь одно другое не исключает.
Могу жить в разных условиях.
Вот "эти неженки" первыми и вымрут. А так живём и в городе и в деревне.:)
*йа_Тигра Йа_Рычу*
приезжала жена брата в деревню...
"Ой, я и не думала что свинья такая большая. "
Ну, почему же? Возможно. Только если не мыться и не срать.
Пижоны. Привыкли что им приборы автоматически даже жопку подотрут.
Вот случись чего, они не выживут.
А мы даже не заметим!
Вот случись чего, они не выживут.
А мы даже не заметим!
Нурия Тангатарова
пижоны это те, кто считают себя достойными нормальных условий жизни? или пижоны это те, кто не способен себе обеспечить нормальные условия для жизнеь, сейчас жить без водопровода в доме и канализации может только ленивый или безрукий
Жизнь заставит, землянку в лесу выроют и будут жить.
А как можно жить без душа и туалета? Конечно, невозможно.
Одно дело, в поход с палаткой сходить - это приключение. А дольше, чем на несколько дней, я без вай-фая в туалете не согласна. Ну если кому-то нравиться, пусть живут.
К удобству быстро привыкаешь, отвыкать не хочется.)
Ну так к хорошему быстро привыкаешь, поживи годок с туалетом в доме, тоже обратно не захочешь ;)
я городская, живу в таком доме. в принципе, жить возможно, если нет вариантов. в городе так жить действительно тяжело, т. к. много и других забот. меня еще напрягает, что дети видят, как их сверстники живут в благоустроенных квартирах, и завидуют.
а почему олигархи на яхтах, а не на резиновых лодках плавают!!!
*йа_Тигра Йа_Рычу*
олигархов нельзя отнести к городским жителям. их место существования - элитные зоны, типа Рублевки
Дикари они ;)