Организация быта
Уже 3-года замужем, мы с мужем перестали друг друга понимать
Он весь в работе, тут еще и стройка дома предстоит, много финансовых неполадок. Я сижу дома с нашим общим сыном которому 1.9месяцев, и со старшим сыном 6 лет мужа-этот ребенок у него от первого брака, жена умерла-не понятно от чего. Мне сложно стало с мужем общаться, никуда не ходим, если у меня что то болит и я отпрашиваюсь у него в больницу он мне говорит пройдет. Подарков и цветов давно не дарит. Разница у нас с ним в возрасте 9 лет ему 30,а мне 21.Я стараюсь его чем то порадовать вкусненьким когда он приходит с работы уставший, пытаюсь узнать как дела у него на работе а в ответ-все нормально... Отношения стали очень тусклыми. Я молода и мне хочется банального внимания к себе. Не буду скрывать к старшему ребенку у меня не приязнь, хоть он и называет меня мамой с 3-лет. И думает что я его мама. Живу в каждый день одинаково, все буд-то бы по расписанию. И нервишки стали у меня ужасные. Дайте совет, что делать?
Никого Вы не любите, только себя.
@milana @
Ошибаетесь, Я люблю мужа, детей своих. Но увы иногда меня переклинивает, так как сижу дома с детьми, подруг нет, постоянно готовка, поход в один и то же магазин только за продуктами. Я себе не куплю, а детям обязательно. Стараюсь мужа упросить один раз в неделю погулять с семьей, деток покатать на каруселях, или на батут сводить, так что вы не правы абсолютно.
устроиться на работу - и многое решится.
@milana @
Да я тоже этого очень хочу но муж не хочет
Мы 14лет живем, двое детей, каждый день похож на другой, дом-семья-работа, редко куда то ходим вместе и ничего, живем. раньше, когда дети были маленькие, то я тоже дома с детьми была, он постоянно на работе. я же понимала, что он для нас старается, поэтому никаких притензий не было. а цветы, подарки мне не нужны, я лучше сама пойду и куплю, то чно мне нужно.
@milana @
Я согласна с вами. Но не поверю вам что вы не хотели получить внимание от своего мужа раз в месяц хотя бы одну ромашку, и поцелуй. Ведь именно эти мелочи делают семью крепче а любовь горячее
Это только в романах и сериалах люди по сорок лет живут и романтика у них из *опы прет)))))
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ! - Семья это работа! А романтику организовывать - это женская часть семейной работы (у мужиков редко на это сил и фантазии хватает).
Антидепрессанты попейте - весна - нехватка витаминов - это у многих бывает. Гуляйте побольше.
только вчера с дочкой обсуждали эту тему -самое трудное время для мамочки пока ребенок не пойдет в садик, а мамочка на работу очень сложно целыми днями сидеть сиднем дома всё рутинно-однообразно и кажется нет просвета, всё наладится. когда вы выйдете на работу, новые впечатления, жизнь снова окрасится яркими красками. сотрудники, корпоративы.
Больше с детьми общайтесь, не ждите милостей от мужа, организуйте себе с детьми свои радости, и муж к вам подтянется
@milana @
Спасибо дельный совет! Обязательно попробую!
Я вас понимаю.
У всех мама каждый день, как "день сурка".
Главное не то, что в нами происходит, а то, как мы относимся к этому.
Постарайтесь научиться принимать и радоваться тому, что имеете.
А еще хорошо бы вам помощника, который бы хоть раз в неделю давал вам 3 часа на себя. И вы могли бы прогуляться сами, сходить в парикмахерскую или встретиться с подругой.
Вы бы ждали этот день, строили бы планы. Это помогло бы вам сменить обстановку.
И хорошо бы вечером с мужем хоть на час выйти вдвоем прогуляться по городу.
@milana @
Как же я с вами согласна. Прям до слез. Но это не про моего мужа.
просто у него кризис среднего возраста, а отношение к его ребенк измени если он тебе дорог (муж)
@milana @
Да дорог! Спасибо!
Очень страшно остаться под старость одной. А здесь у вас двое детей. Мальчик -защитник подрастает. Растворитесь в воспитании своих детей. Отдайте свою молодость им. Наступит время. когда будете отдыхать и наслаждаться любовью своих прекрасных взрослых детей. Муж со временем все вам объяснит. Продолжайте ухаживать и за ним. Он ответит вам взаимностью.
@milana @
Огромное спасибо! Прям гора с плеч.
Оксана Шабалина
растворяться в ком бы то ни было очень вредно, вы же не сахар в чае, а личность.
прочитал комменты. есть очень важные, есть и лабуда полная.
моё скромное ИМХО такое: счастье - это действие. чтобы оно было полным картина должна поменяться во всех сферах. твой муж должен знать о твоих проблемах и как можно скорее. возвращаться домой с работы, пусть уставший, пусть без цветов, но с радостной мордой и виляющим хвостиком! чтобы жена видела, ЧТО она для него значит.
ты, займись спортом. выходишь на улицу с детьми гулять и пробежка. спортплощадка, турник, перекладины. дома пресс. детей на руках таскай. устала - отдыхай! полагаю ты не баба-дура, старшего ребёнка не "любишь" только потому, что устала сильно. обычно нормальный человек любит детей, если психика в норме.
ребёнку 6 лет? прекрасно. я в 6 лет уже решал глобальные вопросы вселенной! поговори с парнем, скажи всё как есть! что устала, что не знаешь как жить дальше. если он не болван (из-за неправильного воспитания), то к этому возрасту он понимает очень очень многое. сделай же из него друга, а не объект для ненависти или неприязни. а когда начнёте по дружески болтать, то полюбите друг друга ещё сильнее, а любовь придаст тебе новые силы!
но основная фишка, это конечно муж. пусть подумает что сделать, чтобы в его семье всё было нормально. не годится вариант "потерпи ещё пару лет, а там мы выплатим кредит и переедем на дачу... " или что-то в этом роде. скажи прямо: "дорогой, я ЗАДОЛБАЛАСЬ! ", он мужик, ему и устраивать свою семью. да, красота быта лежит на женщине, но деньги и здоровье этой женщины лежит на мужчине. и только после этого она сама с радостью может ходить по магазам и покупать себе цветы в горшках :)
всё вышеописанное - это идеал, прекрасная сказка. в жизни по другому. редко какой мужчина имеет мозг в 30 лет. я, не самый тупой представитель своего класса, но у меня в 30 лет ...лучше не вспоминать. но это ещё с условием, что я сам собой занимался! мне было не пофиг, какой у меня характер, какая будет жизнь, я специально готовил себя к браку! а прикинь что происходит с тем, кто этим не занимается? если твой муж не такой ...тебе хана :) ну ...в общем, наставь его на путь истинный, как говорится.
нормальный муж не будет игнорить проблемы своей жены, и тебе надеюсь достался нормальный!
Если вы его любите, то радуйтесь, что живёте с любимым мужем .Найдите себе занятия и увлечения, ходите куда-нибудь с детьми, гуляйте, общайтесь с подругами. Ребёнок подрастёт, пойдёте на работу, легче станет и морально и материально. А, вообще вы с мужем из разных поколений, у вас ничего общего, кроме детей. И то, один не ваш. У меня такая же разница с первым мужем была, прожили 5 лет, разошлись, т. к. не о чем было говорить вообще, я была, как рабыня, ни подруг, ни собственных интересов. одни претензии и ревности.
@milana @
Мне это знакомо
Екатерина Пиневич
Так что пока зависима от него, терпи, но надолго ли тебя хватит? Я, потом, когда разошлась с ним, так отрываться начала: клубы, рестораны, дискотеки, куча поклонников! Эх! Чего была лишена все годы жизни с ним. Молодые любовники, а не старпёры, как он! Я тоже замуж вышла за него в 18,ему 27 было, дочь родила в 20,разошлись, мне 24 было. У нас вообще ничего общего не было с ним!
напишите на психологический сайт
Женская доля тяжела, воспитывайте детей, неприязнь к старшему попробуйте побороть, вы же взрослая женщина, а он маленький мальчик. Попробуйте мужа на отпуск уговорить, семьей отдохните.
@milana @
Увы отпуск вряд ли мы приехали в Россию из Донецка, и тут все не стабильно. Так что все на муже пока что=(
Тебе 21 ...это то о чем ты мечтала? сидеть дома с двумя детьми ...рано вышла замуж ...молодая ты и неопотная. .мудрости мало ...энергии много ..в твоем возрасти жить нужно насладится жизнью ...можно жить с мужчиной но без детей ...ты бы смогла работать заниматься чем то ...это бы тебе не давало времени на такие мысли ...да мужик твой устает ...и чтобы привлечь его внимание нужно не навязчиво показать ему то что ты человек со своим внутренним миром ..стань интереснее.. почитай книги по психологии ...поверь мне ты еще много чего не знаешь ..и все таки раз уж есть совсем маленький ребенок надо бы тебе их оставить на няню или садик ...и станкам начинать работать ...и тогда и муж тебя за уважает и посмотрит по другому ...когда ты в строгом деловом (например) костюме идешь на работу ...появятся мысли что на тебя кто то может посмотреть ...ату сидишь ты дома он и считает ну что у нее может быть интересного за весь день ..и сам не открывается ...Конечно если ты после школы сразу вышла замуж ...и за плечами в тебя только 11 лет школы то это твой предел ...сидеть дома сидеть с детьми
@milana @
Да нет у меня юридическое образование+я хореограф.
Вот читаю ответы и ШОК!
Чего Вы все девушке внушаете, что такая жизнь это нормально?
Я тоже три года живу с молодым человеком, но тем не менее все, как и впервые месяца отношений! Он работает (и очень сильно устает) ,но почему-то ему, это не мешает! Приходя и уходя на работу, он всегда целует и говорит, что любит! Когда на работе, всегда звонит! Всегда дарит подарки, цветы... забота, ласка все это есть!
Я не знаю и знать не хочу, что это за любовь у вас всех такая!
Девочка еще молодая... ей нужно в люди выходить, ей нужна забота, внимание! Работа мужчины, это не повод оставлять жену (тем более жену и маму его ребенка) без внимания!
Такое чувство, что мужчина хорошо устроился! Нашел молодую, она ему родила (связал руки) он знает, что она будет рядом, вот и расслабился!
Очень жаль...
И на работу ее не пускает, чтобы никто другой не обратил внимание!
Очень жаль...
@milana @
Хоть один человек выразил в прямую свое мнение! Спасибо!
Муж наверное тоже устал, старайтесь делать со своей стороны максимум, предлагайте мужу прогулки, выходные за городом, и полюбите старшего ребенка, он не в чем не виноват, вы для него мама. От женщины очень многое зависит, какая будет атмосфера в семье, хотя уставший, тревожный мужчина всегда осложняет эту атмосферу.
Это вам к психологу .
@milana @
Мужа туда не вытянуть. А если идти мне то, все финансы контролирует муж, и мои походы
Это взрослая жизнь. Это когда ты приходишь домой а дома беспорядок и ещё холодильник пустой. И ещё тебе надо приготовитть еду и убрать всё это. Успокойтесь и живите мирно
Выходите на работу в хорошом калективе.