Организация быта
Если Вы живёте очень небогато, удобно ли Вам впускать посторонних людей в свой дом?
бедность - не порок. Главное, чтобы чисто было. Часто по ТВ показывают бедноту, и у всех, как правило, дома срач. Если элементарную чистоту поддерживать - бедный быт будет выглядеть душевно, мило, по-домашнему. А грязнуля и в роскоши живет как свинья.

Хоть живу достаточно обеспеченно,
мне нравится уединённая жизнь.
не пускаю, не приглашаю, только родня и врачи приходят в дом или мастер сантехник или газовщик
что для вас "очень не богато"?
нет шедевров искусства, предметов роскоши в доме, штата прислуги?
не знаю как моя семья живет по вашим меркам, но мне удобно пригласить в наш дом кого угодно. комплексов на тему богаства или небогаства у меня нет :)
в доме должно быть всегда чисто и комфортно. удобство и функциональность важнее предметов роскоши...
а вообще не совсем поняла ваш вопрос...
Светлана Семченкова
У меня старая мебель, старый ремонт. Да, все чисто. Но люди сейчас смотрят не на это, а на ЕВРОРЕМОНТ!!;
А нахрена пускать посторонних? Не люблю я их. А друзьям пофигу сколько у меня мебель стОит.
Я в свой дом с недавних пор не пускаю посторонних. По секрету- 5 мес как на вокзале, мало того, что ремонт, нас залили на январские праздники. Делать некогда!
А зачем мне впускать посторонних в свой дом? Независимо от материального достатка
Мне без разницы мнение посторонних. Да и пускаю я только избранных :)
мне квартира нужна чтобы было где жить. а как жить меня не особо волнует.
главное чисто
Мне неудобно бывало, но есть люди которым до фени, и я посмотрев на них, своего жилья перестала стесняться.
посторонним в доме делать нечего - это не проходной двор и не памятник Пушкину, чтобы там встречи назначать. А близкие люди (родные и друзья) прекрасно знают вашу подноготную и объективные причины "небогатости", они вас не осудят.
тока по мере необходимости- врачей, сантехников, близких родственников...
мы живём для себя а не для людей... что они подумают... мне наплевать.... главное иметь своё жильё!!!!жалко людей которые живут впятером в однушке или в двушке.... по 7 человек-осиное гнездо. Все живут по своим возможностям.... обязательно надо поддерживть порядок.. регулярно делать уборку.. вот сегодня мою окна... стираю тюль... так как уже жарко... и постоянно что то выносим в контейнер... ненужное.... ко мне ходят лишь родные и то редко и иногда подруга .Лучше погулять на улице чем в квартире сидеть со знакомыми..
к нам посторонние не ходят. А все наши знакомые, такие же простые люди как и мы.
МНе при любом раскладе неудобно никого в свой дом пускать. Ну, не люблю я гостей. (
мне - неудобно, наверно - это комплекс неполноценности
посторонним не место в доме. Это не кабак и не вокзал
приезжай
Светлана Семченкова
А мне иногда бывает стыдно...
не приглашу, потому нищая обстановка
Удобно.... Не важно богато Вы живёте или нет... главное, чтобы в доме чистота и порядок были!
Ну и что что я и угостить могу и живу не бедно ...но, у нас тут друзей настоящих нет и родные все очень далеко.. А так посторонних.. Ни я, ни муж не любим в доме принимать таких!...
ну. ко мне в подвал иногда слесаря заходят и участковый, немного неудобно))
Светлана Семченкова
Не умнО...
Мне лично пофиг, не нравиться - не приходите. Моя мам всегда щепитильно к этому относилась. Как гости, так она суетится переживает. А я ей говорила - Спокойно! Не президента на прием ждем!
Так посторонним и нечего делать у меня в квартире!!! Кто их пустит то;) исключение там доставщик мебели или еще кто ...
в детстве было не удобно, но это юношеский максимализм, сейчас с мужем с нимаем жилье с очень старым ремонтом и очень люблю готсей
Я одиночка не кого не пускаю те кто ходят по домам и книжки продают типо "Вы верите в бога" я говорю, что я САТАНИСТ!!!
Светлана Семченкова
А я всегда думала, как вежливо отказать!!!
Есть старая поговорка "не красна изба углами, а красна пирогами"
Когда мы жили совсем бедно, у меня в спальне на потолке лампа висела просто на проводе, без абажура. Гости тогда бывали часто и мне нравилось их троллить, спрашиваю, когда они уже выходят: опиши абажур в моей спальне? Даже не представляете, какие только варианты абажуров мне не описывали. И никто, ни один (!) не вспомнил, что там была просто лампочка без ничего. Так что не важно, бедны ли вы. Главное - это атмосфера. А то, может, гости и не заметят, что небогато. А снобов и на порог пускать не надо. Этих никакой атмосферой не проймешь.
Лилия Гайфутдинова
Правильно! !!
да