Организация быта

Где взять силы, если их совсем нет?

У меня маленький ребёнок 7 месяцев, я с ним дома целыми днями одна. Муж работает и после работы ремонт в новой квартире делает. Пару дней у меня уже ну совсем просто нет сил не на что, хоть сплю поменьше, хоть сплю побольше, силы не прибавляются! Руки не держат, ноги еле ходят, голова почти не думает... 6 месяцев с ребёнком такого не было...
ключевая фраза - "я с ребёнком целыми днями дома одна". т. е. вы заботитесь о ребёнке, а про себя совсем забыли. отдайте ребёнка бабушкам-дедушкам или няне или мужу, а сами выспитесь, потом сходите развейтесь куда-нибудь (в парикмахерскую, на выставку, в кафе, ещё куда-нибудь), лучше с подругой, порадуйте себя любимую. разбавьте чем-нибудь хлопоты с ребёнком и пребывание целыми днями самостоятельно в квартире. и впредь периодически устраивайте себе такие вылазки-разгрузки, чтобы не накапливать утомление.
Людмилка Шакирова
Лучший ответ
Вам нужны положительные эмоции и помощь родственников и близких
Jadra Kemerova
Такое состояние было у моей невестки когда я к ним приехала.. Первое что я сделала ..это дала ей выспаться.. Она проспала почти сутки... если не считать кормление ребенка грудью..
После этого отправила ее гулять по магазинам и силы вернулись.. Вам нужна помощь мамы.
Лучший отдых - положительные эмоции! Устройте себе отдых, квартира у Вас с мужем не убежит, а жизнь- одна!
постарайся дойти до врача-терапевта, посоветует медобследование. дальше видно будет
Елена Второва
Консультация эндокринолога нужна.
Da vi pomenshe dumaite o Tom,chto u vas sil net.Vstala utrom i vzjalas za delo. Deti rastut.Bistro.
Анна Рудак
У меня точно такая же ситуация. Мужа почти дома нет, мамы далеко, я одна с ребенком такого же возраста. Сил у меня дохрена и времени тоже. Гоу к врачу.
Мария Данилова
Вам помощь нужна. Есть родители, родственники. Хотя бы пару часов день на сон. И Вы восстановитесь.
Лилия ***
Знакомо.. очень даже знакомо... просто пережить перетерпеть надо этот кризисный период... они случаются... и я выла... было время... просто делала все на автомате... а в душе вечная депрессия... но время течет и все проходит... если грудью не кормите.. можете СЕДАВИТ попить ..только после обеда ближе к вечеру... на сон немного будут тянуть и МАГНЕ В6...и занять себя в свободное время тем что интересно, что нравиться.... и я думаю все само собой пройдет...

Это у вас еще Муж есть, а я совсем одна была...
это психология...
Ксения ✓
Полина Волкова К психологу?
делайте что считаете важнее я думаю всё же ребёнок. и поменьше мрачных мыслей. свет не без добрых людей- помогут...
Я думаю, дело все в том, что вы думаете о проблемах, ведь наверняка у вас голова болит, откуда взять денег на ремонт или как все успеть. Скорее всего вы стремитесь во всем добиться результатов. Также возможно у вас началась так называемая "послеродовая депрессия", когда кажется, что вам никто не помогает, все раздражает и т. д. Можно сходить к психологу, но лучше, если вы сами будете думать, что у вас скоро все наладится (и поверьте, так и произойдет). Но все же, если у Вас температура выше или ниже нормы, болит голова или скачет давление - то это повод обратиться к врачу, возможно у вас моральное и физическое истощение, и вам необходимо пропить комплекс витаминов. И обязательно, обязательно высыпайтесь, даже если вам кажется, что от этого нет видимой пользы. Накопленная усталость так просто не проходит, нужен режим в течении хотя бы 2 недель.

А позитивные мысли и допущение ситуации, когда вы не можете успеть все и сразу - очень помогут вам приобрести оптимистичный настрой и немного расслабиться.