Организация быта
Ваше мнение - По чему в ногах правды нет? ??
"Садись, чего стоишь, ведь в ногах правды нет", - исстари говорят в русском народ. Слова "правда в ногах" связаны со средневековым судебным русским обычаем, который назывался правеж. Это суд, или, скорее, расправа, при которой должника били по босым ступням и пяткам и заставляли стоять на снегу без сапог и лаптей. От боли и холода наказанные нередко брали на себя вину, даже если не совершали проступка: лишь бы наказание закончилось скорее. В итоге такое наказание не могло выявить всей правды. Так и появилось выражение "в ногах правды нет".
А ее нигде нет ((((
а где есть? на небесах разве что!
потому что это не голова и за себя они постоять не могут...
по колено..
Патамушта иё нету и выше)
И правда, почему они такие лживые...)) ) Кажется, вот могу ещё обойти кучу отделов в магазине, а через 5 минут все, устали они. Вот как с этим враньем бороться???)))))))))))))
)) Предполагалось, что она в голове! На ногах - человек действовал, а сидя - думал.
Потому что говорят, - она где-то между.
Это говорят когда предлагают присесть. Поверте и в том чем Вы сидите правды тоже нет. Увы.
затоптали
Там у нормальных людей мозга нет.
да её даже нет и голове у многих!
Потому что она в руках..
Говорят, больная голова - ногам покоя не дает. Видимо, правда - в голове)))