Организация быта
Такое вообще возможно??? счетчики
Поставили счетчики. Сняли через месяц показания. 15 кубов холодной!! 18 Горячей воды! Стираем конечно часто... Но так много это нормально?
вполне может быть. нас два человека, ванну не набираем - только душ по 5 минут. стираем раз в три дня - машинка маленькая. уходит горячей по 5 кубов, холодной по 10 кубов. завтрак обед ужин - дома. если Вас пятеро а не двое как нас, то вполне может быть такое число я думаю. если Вы воду сильно включаете, может у Вас туалетный бочек большой и вода каждый раз вся сливается, машинка стиральная большая... У нас в стиральную машинку комплект двуспального постельного белья только один помещается и это почти почти впритык.
Это очень много у вас что то не так с показаниям счетчиков . Вам надо их проверять . Можете сами . Возьмите мерную посуду и проверяйте . Счетчики считают с точностью до 100 миллиметров а может и больше . Вот и проверяйте если найдете различия вызывайте делать поверку
Много. Какие счетчики поставили?
Живу один, за месяц уходит порядка 1 - 1,5 куба. Горячая - из эл. нашревателя.
Не может быть !
Да ну, бред
а народу, сколько пользуется водой?
Асель Карипбаева
5 человек примерно
У меня почти тоже самое. Счетчики проверяла - всё верно. И горячей воды больше набегает, чем холодной, но у нас горячая вода "передавливает" - руки не доходят решить эту проблему. 3 человека, по 12-15 кубов в месяц, воду льем часто и много.
А Вы сами проверьте. Во-первых, отключите всю воду в квартире и проверьте, не крутится ли счетчик. Во-вторых, прикиньте сколько Вы тратите воды в сутки, это легко рассчитать.
Невозможно..
Или неправильно крутятся они у вас или неверно показания прочитали.
Тем более хол. как правило больше, чем горячей используется в хозяйстве.
Асель Карипбаева
как не правильно крутятся??
Протечку ищите.
очень часто это туалетный бочок.
Асель Карипбаева
Бак в порядке все
А ничего что в стиральную машину холодная вода заливается, а там уже нагревается?! Счетчик выкинуть...
Ночью воду забыли выключить
Асель Карипбаева
Не было такого
Если купаетесь и стирание каждый день,
Одуванчик Сибагатуллина
Если купаетесь и стираете каждый день, то возможно и накрутили, у моей свекрови на 2 чел. горячей 8-10 кубов выходит, столько же холодной, даже больше. А мы с мужем в эту же квартиру переехали у нас выходит 2 куба горячей и 3 холодной, так я мою посуду только в холодной водой и купаюсь ели в тепленькой и под душем, а свекровь любила в полной ванне и горячей. Это всё зависит от вас, как вы используете воду.