Организация быта
Вам досаждают ваши соседи? И соседи этажом выше в том числе?
Досаждали. Достаточно один раз быть набрать 02.
Нет.
огромная собака скачет, слышу
жаль. что нет законов о собаках в квартирах как в других странах
Нет. У нас в многоквартирном доме в Спб это не принято. Я своих соседей не знаю, они-меня. Друг другу не мешаем
Айдос И Гулзира Муктаровы
Нормально. Я тоже ни с кем не общаюсь и никого из соседей не знаю, но однако же все наоборот.
У соседей сверху мальчик 8 лет, но выглядит на 13, играет мячом в квартире, топает, как слон и ходит в маминых тапках
сверху - да, особенно их детеныш, который катает машинки и орет как резаный в 12 часов ночи, а то и позже.
У нас всё спокойно.
Соседи - твари в третьем поколении.
Не досаждают. У нас хороший дом с закрытой территорией и толстыми стенами. Соответственно, квартиры дорогие - контингент проживающих соответственный + за почти три года, что живем, не слышала соседей ни сверху, ни снизу, ни справа, ни слева. Разве что пару раз активизировался вездесущий человек-дрель (мы съехали в числе последних, ремонты уже закончились)
Айдос И Гулзира Муктаровы
А у нас сверху и по сторонам сдаются квартиры и вечные квартиранты сменяют друг друга. Все первобытные и дикие.
У всех в этажках шумят. Ничего не поделаешь. Не всем же в домах жить
Айдос И Гулзира Муктаровы
Даа, выпала долюшка...
Про моих можно снимать черную комедию... Живем в таунхаусе, общее крылечко, две двери рядышком, дворики отдельные, два парковочных места у каждого. На этапе ремонта познакомились, бригада одна работала... 1. Ловила не один раз, что соседский мусор за мои деньги вывозят, контейнер заказываю и оплачиваю я, а мусор не мой, коробки от того, что я не заказывала... 2. Жила бригада, инструменты заряжала за мой счет, в моем блоке, сосед обещал возместить электричество и мусор... шиш! правда, но тогда еще верилось. 3. Новоселье. Нажарили шашлыков, угощали и соседа... но полил ливень, и мангал без крышы, затащили на крылечко под крышу дожарить под присмотром, сосед лопал шашлык с нами.... а утром пришел участковый с заявлением от соседа на нас, нарушение пожарной безопасности... епть... 4. Выхожу из дома, а у меня мусорный бак пластмассовый дымит... сосед кинул туда непотушенную сигарету, стоит рядом и ржет пьяный... я возмутилась, так он начал тушить его вином... 5. Постоянно перекрывает выезд с парковки и ставит свои машины, коих 3 при двух машиноместах, и машины гостей на мою парковку, если я не дома... 6. В итоге едва не дошло до драки с мужем, которому сосед угрожал расправой... вызвали участкового, зафиксировали и теперь мои соседи - тихие... только поносят нас по поселку, что это я неадекватная. :) Даже интересно, чем не адекватная. :) Кто б рассказал.
Айдос И Гулзира Муктаровы
Прочёл с интересом. Там где я живу почти все вокруг квартиранты, и на мои предупреждения они отвечают так:
-Жаловаться будешь? Жалуйся!
Короче ничего не боятся, ни участкового который и вправду ничего не делает, ни уж конечно меня.
-Жаловаться будешь? Жалуйся!
Полгода назад особенно.. молодняк веселился.. потом ремонт затеяли они и другие соседи..
Достали слов нет.. надо строить дом и сваливать..
У нас частный дом на 4 хозяев, у каждого есть свой дворик, но стены общие и некоторые окна выглядывают во двор соседям. Один сосед вечно в окна заглядывает, другие завели собаку, так она через забор перепрыгнула и у нас во вдоре натворила.. мяч порвала, веник в клочья.
борюсь всю жизнь, и дрались и штрафовала милиция. как были твари так и остались, вот сейчас музон слушаю Ротару орёт до усрачки
Наши соседи этажом выше - это ласточки под крышей с весны до осени. Снизу - картошка со свеклой в подполе. Больше соседей нет...
Айдос И Гулзира Муктаровы
Нормально.
нет
Нит, они боятся видать. Меня они не знают, а вдруг думают, там маньяк живет, или педофил. Вот и не поливают кажись.
Нет. Всю ночь орет телек снизу, всю ночь топают сверху, но нисколько не беспокоит это. Это так непривычно для меня! Соседи!
Айдос И Гулзира Муктаровы
Понятно.
Нет, у нас хорошие соседи