Организация быта

Сколько времени вам нужно, чтобы собрать чемодан? Есть какой то порядок сборки? Чтоб углы не пустые и чтоб больше влезло?)

Ирина Пазюк
Собрать чемодан для мужчины не составляет проблем . Главное что бы было что положить а уж как мы положим . Я например когда на море собираюсь то минут пять и все готово . И места еще остается для вещей жены если ей ее чемодан будет мал
Нина Королёва (Артюхова)
Лучший ответ
Я обычно полдня собираю. Со списком.
Одежда - это меньше половины объема, остальное - обувь, предметы гигиены, хозяйственные мелочи, аптечка... Одежду лучше рулончиками скручивать.
Марина Дель
Тоже вспомнила тревожный чемодан у отца.
Чемодан ???Да лет 30 уже не собирал --все больше как то сумки ...типа спортивные
5 минут. Главное паспорт, билеты, деньги.
Это смотря куда и по какому поводу ехать. Обычно около часа на сборы планирую, потому что сразу взять и всё собрать мне чаще всего лень, так что сразу оставляю время на перерывы и чай :)
в дальнюю дорогу на два месяца собирала за два часа. Порядок всегда индивидуальный.
Ира Леонова
У меня есть тревожный чумодан, завсегда готов к вылету.
Напиши этот вопрос в яндексе. Миллион советов!
У меня-сумка, если чего-то забыла, всегда место найдется впихнуть. По списку всегда собираю-на список день примерно уходит, (с перерывами) на сборы-мин. 10
Tatiana Hapenciuc
Я могу и за 10 минут собрать если срочно нужно. Вот к примеру как в больницу нас с сыном забирала скорая.. Ночью собиралась очень быстро. Ничего не забыла.
Bon Voyage
Чемодан не нужен. Взять имеющиеся деньги . То, что на тебе, -ты будешь стирать, или покупать новое. (Из цикла: проблем нет"))
A_
Ann* _Алекса_*
Да обычно собираю мин за 10
Я собираюсь очень быстро и без всяких списков. Опыт. Часто езжу))
Одежду вниз, на нее какие либо вещи (которые вы используете при поездке), в другой (Мешок) чемодан продукты питания.
Я стараюсь компактно все складывать, по сумочкам и пакетам мелочи