Организация быта

Насколько ндежно сейчас хранить деньги в банке? и как надежны страховые обязательства по ним? Ваше мнение?

Ольга Климова
не надёжно нигде, недвижимость гарантирует сохранность вложений
Даша Некрасова
Лучший ответ
Смотря в каком банке . Если в крупном что то типа Сбербанк ВТБ то без проблем . И самое главное что бы банк участвовал в программе страхования вкладов. Тогда даже после того когда банк лишат лицензии всегда можно получить свои деньги . Сейчас эта сумма стала 1400000 рублей
Ольга Климова простите ваши личные вклады храните только в рублях?
Причем здесь мнение, это закон. Банк должен быть участником системы страхования.
Страхование вкладов в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» № 177-ФЗ от 23 декабря 2003 года (далее — Закон или закон о страховании вкладов).
Страховое возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100% суммы вкладов в банке, но не более 1 400 000 руб. (для страховых случаев).

Вклады в иностранной валюте пересчитываются по курсу ЦБ на дату наступления страхового случая.

Максимальная сумма компенсации составляет 1 400 000 руб. по всем вкладам и счетам в одном банке. Вклады в разных банках страхуются независимо друг от друга.
Луиза *
Марина Колесникова Че толку об этом говорить, если люди не могут вернуть вклады после отзыва лицензии
в сбербанке всегда надёжно
ему ничего не будет

в остальные даже соваться не надо
Мы Пара Мы Пара
Установленную сумму государство выплатит если банк лопнет. Вроде сейчас 700тыс, а остаток вы потеряете. Или если и получите, что навряд потратите много сил и нервов.
Ольга Климова слышала что правила должны меняться
Только в десятке первых. Лучше с государственным участием... Этой осенью лопнуло 10 не маленьких банков - отзыв лицензии. Отец подруги вклад не может вернуть - по закону уже 3 месяца. ЦБ также пикетируют вкладчики - их много... Сейчас это массово

А так, по закону компенсация должна составлять 1400000