Изменения проиcходят поcтоянно
Напр взроcлый ребенок покидает дом....
Вам подарили кошку а у ваc не cкладываютcя c ней отношения?
ит д Интереcует ваш опыт адаптации
Организация быта
Как вы приcпоcабливаетеcь к изменениям? Что вам помогает адаптироватьcя?
Нужно во всём находить положительное) постоянно!!! Как бы себя "успокаивая" . Пример "НАРОДНЫЙ" самый простой, разбилась чашка, нужно не ругать того кто разбил, а сказать -- к счастью!!!))) А кошка это какой-то опыт, значит будет подобная ситуация с кем то другим, а вы уже знаете как и что делать) и т. д.
Аделина Магалимова
но не во всём. Если кран течёт, привыкать не надо )
К счастью, у меня это получается весьма неплохо.
Я легко ко всему привыкаю. А вот с животными особенно с кошками у меня свой язык . Они меня все любят я кошатник .
человек не блоха - ко всему привыкнуть может...
Я очень терпелива --терпение, при некоторых действиях, и помогает.
Выросла не в тепличных условиях. Иммунитет почти ко всем изменениям есть.
Адаптируюсь легко. С живыми существами вообще запросто, просто умею наблюдать и понимать. Как людей, так и зверей. Новую обстановку тоже принимаю быстро. Не знаю, что помогает. Характер такой.
Я знаю все про адаптацию )) Сама легко приспосабливаюсь. При условии, что рядом .более сильный духом человек, командир ))
Ирина Кадочникова
-вам легче
Говорю себе - главное спокойствие и меньше эмоций, спокойно надо ситуацию обдумать
В первую очередь помогает адаптироваться отсутствие завышенных ожиданий от изменений. Ну и чувство юмора.
Например, поездка в отпуск за границу впервые - многие люди ждут неведомых чудес и баснословного сервиса за смешные деньги, и остаются в итоге очень разочарованными. А когда едешь без ожиданий, с простым любопытством и готовностью принять любые приключения, то отпуск получается замечательным. И так во всём.
Нет такой кошки с которой у меня могут не сложиться отношения.
Ирина Кадочникова
кошка прыгучая и поcтоянно äтим пугает
Понимаю, что все это (ремонт, приезд родственников мужа, болезнь,,,,) все это временно.
Детей как-то я легко отпустила. Выросли.
я люблю движение в жизни. это и есть жизнь.
к положительным изменениям замечательно легко приспосабливаюсь, а к негативным -долго, мучительно,
и не очень получается За много лет не перестала мучиться
ностальгией по родине... папа умер осенью, и я словно оказалась
в другой реальности, привыкаю с трудом...
Ирина Кадочникова
у меня теже проблемы
нашла cебе хобби что отвлекает конечно
также музыка Держитеcь!
Cпаcение"утопающих" дело рук cамих....
C женcким днем Ваc! Радоcти побольше и удачи вам!
нашла cебе хобби что отвлекает конечно
также музыка Держитеcь!
Cпаcение"утопающих" дело рук cамих....
не знаю как я приспосабливаюсь, никогда об этом не задумывалась, просто живу и привыкаю ко всему, если я не могу чего-то изменить, принимаю это как должное и не гружусь.
я всегда и везде "устраиваюсь", чтоб удобно было. Чтобы мягко, светло ( темно )-тепло ( прохладно ) и т. д. Макс-но без лишений. В общем, сенца подстилаю :) Неудобства плохо переношу, страдаю
Плохо приспосабливаюсь. Ставлю какой-нибудь детективчик, беру вышивку или вязание и стараюсь обо всём забыть.