Организация быта

Вы тоже чувствуете вину, перебегая через дорогу (в положенном месте и на зелёный)? Ведь задерживаешь водителей.

Раиса Смирнова
Есть такое... Странно, да?
Мирослава Котова
Лучший ответ
Не, я каждому кланяюсь и раздаю пирожки.
я бывает езжу на машине, и вижу эту картину со стороны. КОгда еле идёт пришибленный кто-то, в капюшоне и поднятой к небу головой, с ощущением что покорил мир, это смешно. ПО переходу надо идти быстро. Это--дорога, а не елисейские поля
Нурила Жакеева
Марина Гурина Есть же люди, которые по состоянию здоровья не могут ходить быстро.
Не какой вины не чувствую . Я делаю все по закону перехожу по переходу и на зеленый свет . А если просто зебра без светофора то меня должны пропустить . Закон на моей стороне . Ну водителей благодарю кивая головой .
Алматы Гэр
бегом да ещё и мужа или сына прошу перевести (паника-вдруг не остановятся (((((((
очень редко перехожу дорогу, за рулём всегда.
Christina Gelmut
У меня нет таких комплексов.
Sponge Bob
Нет, тут моя совесть спит. А вот при выходе из магазина через кассу. но без покупок, почему-то какое-то странное ощущение. И не украла ничего, а как-то неловко себя чувствую.
Нет. И не бегу. Горит мой зеленый, какие вопросы? Чтт за чушь?
Татьяна ******
Не задаюсь таким вопросом, спешу по своим делам.... но вот когда еду в машине и останавливаюсь на красный, то только и думаю, когда же пешеходы освободят дорогу, ждать нестерпимо....
)))нет, не чувствую вины. Дорожные правила, на то и правила. Наоборот, как-то стою жду зеленый свой, а тут "уникум" останавливается и пропускает. Я ему знаками показываю, что у пешеходов красный-дошло. Я если бы кто-то в жопу впечатался ему?
Ai
Aika)
Какая вина?! Я по закону иду так, как положено. У меня тоже свои дела есть, в том числе срочные.
Ева Иванова
в чем вина? в том, что они на машине и добираются быстрее? ну нет уж.
едете на машине - извольте подождать)
Эльвира Алеева
Нет, мы цари, вины не чувствуем.
вины не чувствую, но небольшое чувство благодарности присутствует. ) периодически киваю головой. )
Н. Акрамова
Не чувствую, все специально дня нас, пешеходов, сделано. Иначе как мне куда-то попасть? Садиться за автомобиль только из-за переходов не намерена, люблю ходить пешком, а с техникой на "вы". Опять же пробки, траты на бензин, а общественный транспорт мне пока бесплатен как инвалиду детства
А вот бежать - не бегу даже если нет светофора. Представьте, что вы случайно споткнетесь и упадете. Тогда не сможете так быстро встать и вероятность быть задавленным машиной возрастет.
переходите на зеленый, хоть немного обезопасите себя
нет, на зелёный вины не чувствую, а вот на зебре без светофора, стараюсь перейти быстрей и дожидаюсь, чтобы ещё кто-то шёл, потому как сама водитель.
нельзя бегать по переходу, а то могут тебя не увидеть и собьют .
Irina Dondua