ция не работает. Прописан ребенок, аллергик.
Есть ли смысл писать еще и в СЭС жалобу?
Организация быта
У родителей протекает крыша, в течение долгих лет. Пишу жалобу в Жилищную инспекцию. В квартире сырость, запах, вентиля
тут еще техническая инветаризация нужна процент износа жилья и тд конечно пишите и стучите куда можно и нельзя
Писать надо в райисполком и в областную администрацию. Заверять у секретаря обе копии и одну оставлять себе. Жилищники-козлы, будут тебя футболить, пока на них администрация волкодавов не спустит.
СЭС не существует несколько лет. Эта организация называется сейчас по-другому, забыла как.
Считаю, что начинать надо с управляющей компании. Если она не реагирует, то писать жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Можно обращаться в суд с иском к УК, предварительно сделав независимую экспертизу.
Наташа Кельман
я знаю, что это Роспортебнадзор. Какая разница, как называется организация, А или Б?
и кровать держится на кирпиче.. надо уметь быть такими пофигистами чтобы дойти до гнили..
Наташа Кельман
иди на ху й, дура. Никто не бездействовал, все делали своими силами, в течение многих лет. Так как помощи от ЖЭКа никакой.
ребенка зачем держать в такой квартире
Наташа Кельман
его там никто не держит
Возьми сам и отремонтируй
Оксана Korobova
eto zenstsina pishet.Chto znachit-vozmi sam?
Наташа Кельман
с хера ли баня пала? сколько можно? каким образом я крышу перекрою?
Anfisa,a napishite vezde,pravda.I pishite bolshe, opisivaite vse krasochno.Ne stesnjaites v virazenijah.
Pro allergiju-osobo ukazite.
Zakonchite svoe povestvovanie voprosom-kto budet otvechat,esli krisha starikam na golovu upadet.
Udachi.
Pro allergiju-osobo ukazite.
Udachi.
крышу надо починить
а не жалобы писать
просто найдите кровельщика, можно и безработного,
он вам за пару пузырей припрёт кровельного материала
и за небольшую мзду там всё сделает
а не жалобы писать
и за небольшую мзду там всё сделает
Ольга Науменко
a potom krisha vozmet i ruhnet na golovu.Posle raboti takoi.
да кому мы нужны)) со своими проблемами.. только через знакомства жаловаться..
конечно есть. и мэру и губернатору
Наташа Кельман
я серьезно спрашиваю
Ой, не знаю, у меня никогда не было сил сражаться с этой системой. Особенно, если проблема уже есть. Я предпочитала ее решить для себя. Отремонтируйте кровлю для себя и за свой счет. Если Вы из Москвы, то вот фирма, например. Или сами найдите любую-их сейчас много. http://8347.ru/services/roofing А потом через суд можно требовать возмещения этих затрат.
Наташа Кельман
да-да, угадали.
Я так понимаю речь идет не о частном доме, а МКД.
И советы почини сам, найди кого-то просто неуместны, т. к. собственники оплачивают текущий ремонт в строке содержание жилья и крыша является общедомовой собственностью, а не автора.
Если ремонт не текущий, то пусть собственники проведут ОСС, где решат, что надо начать кап. ремонт раньше, чем этот срок указан в межрег. программе капремонта.
Верно написали для начала надо оставить заявку в УК, если не будет реакции. Тогда обжалуйте в ГЖИ. Могу вас заверить- пустая трата времени, получите отписку.
Прокуратура перешлет ваше обращение в ГЖИ. На сайте прокуратуры написано в каких случаях надо обращаться к ним, ваш случай не попадает.
СЭС, сейчас он называется Роспотребнадзор, перешлют опять же в ГЖИ.
Самый действенный способ - в суд.
Наташа Кельман
Я знаю, что Роспортеб, просто СЭС писать быстрее. Писали главе города, пару лет назад, получили отписку. Начну пока с ГЖИ и СЭС, а там посмотрим. Потом в планах прокуратура, хотя, можно во все инстанции сразу, наверно