Организация быта

Долго ли вы делали ремонт у себя в квартире ? И как долго копили на это деньги?

мы дома делали
прошлым летом

копили,да
конечно
Нина Васильевна
Лучший ответ
Ремонт делаем своими силами и незатратно. Так,обои поменять, ну линолеум. Для этого не надо кредит брать.
Мария Тощёва это если хата не с нуля..камешек в мой огород))и вам хату дали, а мы сами купили))
недели полторы. какие деньги копить это в копейки обошлось. обои в комнате и на кухне потолок побелила паркет лаком покрыла
Ирина Мягкова
все еще делаю
накопить не можем. последний раз 3 года назад делали косметический ремонт в одной комнате - светлые обои поверх старых. ремонт в кухне с заменой раковины и плиты, мебели был лет 15 назад
Photographer Tambov
долго ))) так и не закончили...просто решили оставить в итоге, и копили долго, потом еще доплачивали с зп...у кого как. У отца покойного побыстрее было нанимали фирму, но тоже они там накосячили, пасти надо было постоянно. Брат сам делал месяца четыре, но угробил много денег (из наследных), сил и нервов
В какой именно?
Ольга Шипихина
новостройку голую делал себе три года,на свои что зарабатывал ,мог бы и раньше но решили делать по лету так как дочь уезжала к бабуле,сан узел сделал сразу и стяжку с электрикой а остальное уже мелочи,плёнкой проем закрыл и пыли...
Юлия Петрова
Полный ремонт 2-хкомнатной квартиры занимает примерно месяц. Всегда нанимаю профессионалов, потому что самостоятельно не достичь нужного качества. Сегодня это удовольствие стОит примерно один миллион рублей.
Светлана Аникина А моей соседке с её зарплатой в садике за 12 часов 28 тр на него 35 лет работать надо. И не говорите, что растили дома детей, как я...И сами в садик не ходили, как я...
2,5 месяца делали, брала кредит и быстро расплатилась
3 недели.
Ol'4Ik *******
мы сами все делаем .как умеем .поэтому быстро и не дорого.
В целом примерно 1.5 года, 80 % делал сам...очень много сэкономил нервов)))
Уже в 4 квартире делаю. Всё квартиры меняю.
Асель Казиева
Каждые 5 лет примерно делаю ремонт и отделку в комнатах по очереди. Я сама спец и делаю.
Галина Пучкова
за миллион не делали.но последний раз обои дорогие брали.смотрю на стены и думаю.если бы простые то как газета или основа а эти потом труда много предстоит.больше дорогостоящие не буду делать.люблю новинки
Damla Yagmur
В квартире 5 лет. Там даже стены не доштробили, чтобы сменить проводку. У соседей дети сутками спят! Можно так 100 лет ремонт делать! Продала нафиг! Не хочу таких колхозных соседей. Они реально там все приезжие. Ну, почти все...Тупые и скандальные. Новостройка без отделки была.
Мы только дверь нормальную поставили. Пилили в 11 вечера. Соседка беременная ничего не сказала. Они тогда уже жили. Единственные адекватные соседи.
кредит взяли, бригаду наняли, уже расплатились..