Организация быта

как поступить с бригадой рабочих?

ситуация сложная. сами ребята по отзывам молодцы, всё делают как положено. но вот прораб, это раздражитель. его отдельно заменить нельзя. пока ещё как то общаемся, но человек наглостью и настойчивостью доводит. ситуация вот в чем. купили квартиру, наняли бригаду для ремонта. я объяснила, что я хочу, заключила с фирмой договор, попросила именно этих ребят. закупила материалы и началось. дамочка, так не модно, дамочка, так не делают уже тыщу лет. дамочка... решила раз и навсегда закрыть тему, сказала, что я хочу именно так и мне всё равно как, кто и что делает. на 5 минут тишина и понеслась по новой. зачем вам это? так никто не делает давно, давайте мы сделаем так, цена то не изменится. в общем, меня бригадир бесит по страшному. звонила в фирму. там предложили сменить бригаду, поговорить с бригадиром. с заменой отказалась, поговорили. так теперь он мне звонит и начинает ныть, дамочка, ну зачем вы так, я же со всей душой. ну и как разговаривать с человеком? если кому то интересно в чем спор, то спор в том, что я не хочу ламинат, натяжные потолки, встроенные элементы, и т. д.
У нас тоже было нечто подобное. У меня разговор короткий - За свои деньги я буду делать так, как хочу я.. а не как там "делают". Стойте на своем и точка.
Ахмадуллина Гульчачак
Лучший ответ
кто платит, тот заказывает музыку..
Хочет по своему - пусть делает это за свои деньги...
Яна Рутковская
Вообще не понимаю, в чем проблема. Заказчик покупает материалы и говорит, что ему нужно и из чего. Прораба никто не спрашивает, его дело организовать процесс и проследить за качеством работ. Ваш наверняка хочет навязать вам материалы, а купить хочет их сам, наварившись на этом деле. Скажите ясно и четко, чтобы не делал вам больше никаких предложений и не капал на мозги, что либо он делает то, что ему сказали, либо идет накуй.
Дарья Тарас
Татьяна Ковенькина да нет, не навязывает. у них там и так много останется:) просто когда я привезла линолиум, он мне начал рассказывать, что это не нужно, ерунду купили, только деньги потратили. потом узнал сколько он стоит и началось, да за такие деньги ламинат в 4 слоя положить можно и т. д. я сначала сидела улыбалась, мне так смешно было. дурачок какой то. а потом я поняла, что каждое мое-" сделайте вот так", воспринимается в штыки.
проект то какой то хоть на словах должен быть, а как, типа делаем ремонт как нам нравится чтоли, обычно наоборот куча вопросов к заказчику возникает, типа какая кровать будет и где розетки ставить
Анна Темелкова
Татьяна Ковенькина там обычная косметика, замена полов с подготовкой, то же самое стены, тоже самое потолки. окна и двери ставит другая фирма. их дело маленькое, положить покрытие на пол, побелить потолки и поклеить обои. ну и санузел сделать. и опять же, всё, что в сан узле устанавливает другой человек. а розетки, выключатели и всё остальное уже муж сделает сам. дело то плевое. а нервов больше, чем если бы мы сами делали.
Он просто лентяй, наверно. Хочет сделать то что легче.
Татьяна Ковенькина да нет)) делать проемы в стене, вместо обычной поклейки обоев или покраски стен значительно труднее
Вас хотят раскрутить на материалах. Меняйте срочно бригаду. Работяги все одинаковые, а бригадир-крыса вам ни к чему.
Bollywood Queen K.k.
Видимо он не знает ка делать по другому вот и навязывает то что умеет. Я тоже не люблю натяжные потолки и встроенные элементы.
Татьяна Ковенькина да нет, ребята нормально всё делают, он приходит смотрит. а когда приходит он, должна быть и я. мол, мы закончили, приезжайте смотрите. вот думаю, может вообще не ездить? доделают, принять и всё
Ainura Dosimbekova А нафига заказчику то, что ему не нужно, ДАЖЕ и за деньги прораба?
Если качество работы вас устраивает: не обращайте внимания, а перечень работ-смету, напишите и пусть он подпишет и вы, по экземпляру друг другу торжественно вручите. И пусть читает её, скажите всё по смете принимать будите, потому что нормальных строителей найти сложно, берутся все, умеют единицы.
Не понимаю я, в чем трудность?
Клиент ВСЕГДА прав!!!! (т. е -Вы). Расторгнуть договор в одностороннем порядке и найти других.

Мои желания НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ с исполнителем МОЕГО заказа.
_Perishka_ Baysalova
Судя по всему вы сильная и симпатичная девушка, но не любите слюни, а бригадир недоделанный романтик
Айгуль Н-А
я бы поменяла бригаду. нафига мне раздражаться лишний раз в своём же доме за свои деньги
А мы обращались в компанию PROFI http://remont-ot-profi.com/ Ребята сделали все быстро и качественно, никаких проблем не возникло. Советую.
скорее всего дело в расценках, фирма заключила с вами договор лишь бы ухватится за деньги, сумма которую получит бригада за выполненные работы их не устраивает, наверное по этой причине бригадир ищет пути либо сделать как проще потратив меньше времени, либо вытянуть с вас дополнительные средств. как говорится -ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ ДАМОЧКА :)
Вы мне не подходите, тихо, мило, шепотом... сам будет бегать и спрашивать, почему? Как вам нравится?