Организация быта

Вот нафига делать столько заготовок?

Зачем одному человеку делать себе на зиму 50 трехлитровых банок соленых огурцов, соленых помидор столько же, 100 пятисотграммовых баночек салата зимнего, 50 литровых баночек грибов, маринованной капусты 30 банок, 10 пятисотграммовых баночек кабачковой игры и столько же томатной пасты домашней, 50 банок трехлитровых компоту и еще 30 трехлитровых яблочного сока. Плюсом 2 свинные туши разделанные общим весом 150 кг, 10 уток и 10 гусей, 13 кур бройлеров, Замороженных овощей кукурузы, огурцов, томатов, гороха, фасоли, ягод. 80 мешков картошки, мешок моркови, мешок свеклы, лука 10 ведер, чеснока 5 ведер. Квашенной капусты 50 литровый нержавеющий бачок. Куда одному человеку столько на зиму продуктов?
У каждого свои недостатки и достоинства
...*miss Id200704945*...
Лучший ответ
завидуй молча
Та
Татьяна
мы всё съедаем и детям отдаем, зимой с карточешкой и мяском отлично )
опять же экономия и свои овощи, и вкусно )
Ольга Петрова
Мы тоже делаем много заготовок . Но и раздаем много вот поэтому и делаем много . У нас так называем товарный обмен мы им банки они нам что то другое. Соседи по даче яйца дают другие молоко кто коньяк несёт .
Наталия *****
Так у этого человека и спроси.
а потом что он делает с соленьями и мясом? выкидывает на помойку?
Tatyana Fedoriy
Может угощает. Так бывает-мамы или бабушки крутят банки, а потом отдают детям бОльшую часть)
может он боится ядерной войны... и/или заготовками нервы успокаивает
Кормит кого-то - такие люди привыкли что содержать кого то надо -дочку. например))
много никогда не бывает. а потом всем родственникам, соседям, знакомым, всем раздавать! куда ни пойти = а не с пустыми руками! и покупать ничего не надо. взял баночку грибочков да баночку салатика - вот и не с пустыми руками
если человек всю жизнь столько заготавливает - значит и поедает столько. если только первый год - ну на вледующий год таким прытким не будет. делOFF то!
Маша Байкова
Есть будет, может он веган .
Елена Гриценко
Лилия Целоусова Хренасе, веган. 150 кило свинятины.
Излишки можно зимой продать на рынке, дорого
Галина Газиева-Джаксимбеков не в нашей местности
Татьяна Наймушина Интересно, кто это покупает? я вот такое боюсь брать.
ему сам процесс заготавливания нравится, в азарт вошёл, типа хобби такое)
Vika Ezhevika
Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Ну и в случае чего- в магазин бежать не надо!
это мои соседи все по 20 соток засаживают полезными культурами, потом меня угощают со всех сторон, большое им за это спасибо
Дед мой после смерти бабушки меньше заготавливать не стал... зимой хорошо и в любое время.
Инна Горяева
Столько заготовок кому выжить помогли на Донбассе..
А многие только этим и выживают..
Юлия Зотова
у этого человека 5 холодильников? Где он всё это хранит?
А 80 мешков картошки где хранит?
Елена
Маша Байкова а при чем тут холодильник?
не верю! одному столько не заготовить
Наташа Шигонцева вполне реально
А может быть человек много кушает? А может он готовится к атомной войне или падению кометы? И вааще, кому какое дело, сколько он заготовил? Он же делал заготовки сам из своих продуктов
Лера
Такого не бывает.
Елена Садовая
банки не одну зиму хранятся))) а вдруг завтра война и на три года?))
В основном, привычка - чем больше, тем лучше. Спросила как-то у одной хозяйки - зачем столько? Ответ - мы всё съедаем, питаемся практически одной картошкой и домашними солениями. Люди живут очень по разному, многие выживают.
чтоб зимой жрать
Asel Gizatova