Мать выгнала из дома нас (меня, мужа и ребёнка маленького, притом когда дочь болела сильно) без причины. Ну ок, мы ушли, без проблем. Когда выгоняла наговорилась кучу гадостей ужасных мне и очень много мужу. Сейчас живём отдельно, а она просит видеться с внучкой. Я считаю, что ссоры ссорами, а с внучкой пусть видеться. А муж говорит, чтобы она шла куда подальше и что он видеть ее не хочет и ребёнка ей не даст (она моего мужа гнобила постоянно тоже без повода). Кто прав? Я или муж?
П. с. Жить она сама уговорила с ней, но за этот год совместного житья истрепала все нервы, каждый день гробила и выгоняет во второй раз (в первый попросила вернуться и мы по дурости согласились).
О маме - 3 развода, 2 ребёнка от разных браков. Истеричка.
Организация быта
Выгнала из дома
тебе решать
Амина Раймбек
Это понятное дело. Хочется мнения со стороны
Дарья
А внучка хочет видеться с бабушкой? Если да, то пусть; надо прощать людей, особенно родных.
Прости её и дай видеться с внучкой. Перебори свою гордость. Тем самым ты покажешь дочке, как правильно себя вести, чтобы потом твоя дочь так же с тобой не поступила. Будь актрисой. Прости ты мать свою. Тебе же легче станет. А мужики по природе своей эгоисты. Если бы это была его мать, ты была бы на его месте. Он бы ничего страшного в таком отношении не замечал и сказал бы, что ты преувеличиваешь. И потом, у вас своя семья. Учитесь на ошибках быть адекватнее.
Жаль, что о себе и о своем муже вы ничего не написали. Поэтому ответа нет.
Я бы от такой "мамы" держалась подальше, не то что жить вместе.
Живем один раз на эемле и укорачивать не надо.. отрекитесь от идиотки.
У нас с покойным свёкром была похожая ситуация, он тоже видел внука всего 1 раз в жизни и я об этом не жалею. Кстати, во время этого визита его огромная шавка подбежала и неожиданно укусила сынулю за шортики, потом весь год мы ходили к логопеду, исправляя последствия испуга, до сих пор сынуля боится собак, даже маленьких щенков. Одно хорошо, эта мразь уже 3 года как находится в преисподней.
Вышла замуж-живите отдельно, пусть мужик обеспечивает.
Маме сколько можно всех вас тянуть??? ЕЕ спросили, когда привели мужа и ребенка? Родители нам должны до 18 лет и не более того!
Амина Раймбек
Меня вымораживает с таких. Вы вопрос то читали хоть ??
сначала "на мороз" выставила того ребенка, а теперь ей вдруг внучка понадобилась...
Я бы позволила видеться, но не наедине!!!! она больной человек и ребёнка ей доверять нельзя. Пусть вместе с вами сходит куда-нибудь, в цирк или ещё куда. Но так чтобы оставлять мой ответ однозначно нет.
Делай как говорит муж!
муж прав
Муж прав, это как предательство и такое не прощают
Мать очевидно же, что энергетический вампир. Жили у нее - пила кровь у всех, что аж ребёнок заболел. Выгнала - не у кого кровь пить, энергию высасывать. В качестве компенсации внучку требует. Правильно муж вам говорит, нечего у нее там делать дочке, если хотите ей здоровья и счастья. И сами туда не ходите, тем более если выгнала вас сама. Пусть пожинает плоды своего характера - сидит одна никому не нужная.
Вы мешали мамке продолжать гулять.
Амина Раймбек
С мужчинами не общается уже много лет (все мужики козлы и уроды - Ее слова )
не мешало бы и маму послушать а то здесь все белые и пушистые, ноют и давят на жалость.
мамины разводы никого не касаются, у вас тоже может впереди не один брак-развод
С мужем всё понятно, а вы там прописаны?
Амина Раймбек
Это съемная квартира.
маму наверно сначала надо простить, но и поговорить конечно. лучше послушать мужа, потому что вам жить с ним. маму воспитывать как глупого ребенка. я бы с неадекватным человеком, кто бы ни был - ребенку общаться не разрешила. психика нарушится и потом будете расхлебывать бабушкино влияние.
Нужно уметь прощать. Бабушка ребенку нужна. Будьте мудрее. Большинство людей не смогут жить с мамами, бабушками, сестрами. Живите отдельно и все будет хорошо. А дети бабушек всегда любили. Ненавидеть и отрекаться от родителей грех.
Оно Вам надо? Видится запретить конечно, может и не стоит, но жить... Лучше хорошо ходить в гости к родителям, чем плохо с ними жить.
Родителей не выбирают, но жить в одном мире и не не портить с ними отношения можно.
как ты блин сама думаешь ипата ротана?
она выгнала ребёнка считай больного на улицу а теперь хочеть видеться с ней
сначала пусть заслужит такое право
Послушайте мужа, иначе в будущем вас снова ждут ссоры и разборки с матерью
после всего этого, я бы с дочкой не давала бы видится! Конечно же с матери надо пылинки сдувать, но в твоем это случае....
Убей её, я серьёзно. Делай как говорю я! Главное избавится от тела и не наделать следов, посмотри сериал "Декстер", делай как он и квартира твоя и не достаёт, мечта.
Если она вас выгнала, то... Сами думайте:)))