Организация быта

Самогонный аппарат за 10-15 тысяч

Нужен самогонный аппарат, думаю уложится в бюджет в 10-15 тысяч, точно это предел бюджета.

Сам в таких вопросах абсолютный ноль, и именно по этому меня интересует что же и где лучше всего выбрать?
каждый будет нахваливать свой СА. Пользуюсь почти 1 год СА "Добровар" серия "Первый-14". Покупал за 7500 в Москве. Также есть первый-7,7 и первый-10, соответственно стоят они еще дешевле.
Сталь нержавейка, наличие сухопарника, цифрового термометра, подходят под все типы плит. На ютубе можно посмотреть видео в работе СА.
Более дорогие нет смысла покупать. На ректификационные колонны даже не "покупайтесь", это реклама для лохов.
Если проживаете в Москве, по запросу могу скинуть сайт сети интернет-магазинов, по ценам, там дешевле, чем в остальных.
Ольга Цуканова
Лучший ответ
Брат, чё-то ты мудришь. Любой герметичный кипятильник - змеевик и охладитель - вот и весь самогонный аппарат.
Анна Кислова
Обычная мультиварка.
Да конечно можете готовый купить gonim-doma ru или firmarost ru Первому недоверяю слишком симпатично все в одном выглядит.
А можете из подручного инвентаря соорудить типа ведро, тазик, миска и подставка под миску + мокрое полотенце. Уверяю вполне себе продукт выходит если не спешить.
Загуглите тему поплотнее, а то нагоните ацетона
Asel Tulepbaeva
У меня дед гнал самогонку. Простая фляга (молочный бидон) ставил на газовую плитку. Змеевик был сделан из медной трубки ( от холодильника) Охлаждался змеевик в ванне с холодной водой . Сейчас медные трубки продаются различных диаметров. В ютубе полно видео - конструкций.
Ну а в поисковике набрать фразу "купить самогонный аппарат в.... (городе)." - это уж совсем не судьба? А данный запрос вылезает примерно десятка два сайтов, которые продают данные аппараты. Моделей - ну не меньше десятка на разные объемы и запросы. Там же продаются и пластиковые трубки, угольные фильтры, ароматические добавки, перегонные баки, алкометры и т. п.
Скороварка, витая железная трубка и два коротких шланга от капельницы. Все.
C)
Crazy ))))
Самогоннный аппарат Антоныч
Galka Bondarenko
Лучше на эти деньги что нибудь купите себе полезное.
Не делал как то сравнение между заводскими и домашними самогонными аппаратами, но в любом случае смотрю что в последнее время становятся более популярными именно заводские самогонные аппараты. К примеру, вот тут http://samogono.ru/catalog/apparat можете посмотреть самогонные аппараты от производителя. Вроде как Китайские, но по отзывам качественные. На сайтах отзывов именно так говорят.
Зачем вообще чего то покупать, если есть голова и руки, то самому такой аппарат можно сварганить.